Вместе уже больше 5 лет) живем душа в душу) впереди перспективы в работе, карьерный рост, переезд к морю)
Но одно но: детей ни я ни супруг терпеть не можем.
Есть такие кто счастлив и без детей???
Щас начнется: вам в старости скучно будет... а как будто дети в старости развлекать будут... у детей будут свои семьи, кредиты, заморочки
Воспитание детей
Счастливы в браке и без детей???
Не люблю детей, лучше котенка или собачку завести чем "это".
смысл брака как раз и состоит в том, чтобы с разрешения государства плодить новых призывников, избирателей и налогоплательщиков. если дети не планируются - в загс ходить не надо. пустая трата времени. а жить, спать и сношаться можно и без отметки в паспорте.
Светлана Судакова
Почитайте библию, смысл жизни блаженствовать-наслаждаться жизнью. А ни в дерьме ее провести
у вас есть родители? спросите у них как бы они жили без вас в старости
Светлана Судакова
Замечательно жили. Развелись бы еще раньше, мать бы работу не бросила из за моих болезней, стала бы начальницей а не продавцом рыбы
Знаю много пожилых бездетных и очень счастливых супружеских пар.
Я не встречала ни одной счастливой бездетной пары преклонного возраста. Хотя не исключаю, что они где то есть, просто я их не знаю. Но есть знакомые, у кого на лице полный восторг и слова как им хорошо без детей, а по ночам слезы в подушку. Причем и одинокие женщины и замужние. А еще мама моя на старости лет жалела, что родила только двоих, а я сейчас очень жалею, что родила одну. Но это дело сугубо личное. Зачем кому то родители, которые ненавидят детей?
Юля Шевцова
гг) выпо ночам у той подушки свечу держали? не мешайте людям спать
Мы на 7 году только озаботились малышом. Может, вам пока просто не время, не созрели.
а собака то у вас хоть есть?
Светлана Судакова
Есть
да живите как хотите, какая Вам разница, что думают другие? мы с мужем жили вместе 12 лет до появления детей - не было скучно
Про детей зря Вы так... Это просто маленькие люди))) взрослых я терпеть не могу куда больше, чем детей)))
А заводить или нет - ваше дело. Всем по большому счёту пофиг))))
Живите, чего спрашивать-то.. если все устраивает. лет в 50 поговорим.. как вам вдвоем.
а лет вам сколько??
А ЖИТЬ ТОГДА ДЛЯ КОГО, ЕСЛИ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ??
Считаю, что можно быть счастливыми в браке без детей. Но я бы все-таки над этим серьезно подумала, потому как у меня есть и пример мужчины где муж ушел от жены после 10 лет брака к женщине на 11 лет старше, но пожелавшей родить ему детей, в отличие от супруги, и женщин за 40 которые теперь задаются вопросом "А ради чего я жила, ради кого, что останется после меня, завидую подругам с внуками и тп.
ну раз вы счастливы, значит, вам детей не надо. может, еще передумаете. или нет - это только ваше дело. не все созданы быть родителями
не спорю. если вы любите друг друга то это ваше право ..заводить или не заводить деток
смысл жизни в том чтобы оставить после себя жизнь и так считают многие.. а иначе зачем жить?
вы можете себе жить как вам нравится а время покажет будут у вас детки или нет. можно в жизни все успеть . и для себя пожить и карьеру сделать и попутешествовать и детей завести
к 40 годам вполне можно все успеть
Светлана Судакова
Почитайте библию, смысл жизни: блаженствовать-наслаждаться жизнью.
А не в пеленках провести ее, каждую копейку считав
Ну, и на здоровье. Мы семь лет без детей жили, но потом захотелось )))
Вам к психологу. А пары без детей знаю, просто у одного пробл. И оч им хорошо
аналогично
Обычно они есть но можно наверно и без н х
Иногда меня они достают, хочется всех сдать
Айжанчик ********!!!!!!!!!!!
Тупарылая, тебя мамаша твоя сдала бы лучше!!
не парься, природа все придумала за тебя. будут дети, тебе ничо не останется как получить удовольствие от этого
Это ваш выбор - мне все равно. У нас 2 детей, только что дочь звонила - учиться в университете, мы ею гордимся! Сынок вон кругами вокруг меня ходит - самый лучший сынок в мире! И в старости я от них ничего не жду, сестра есть - поможет! И не могу сказать, что живу я только ради них, как выше пишут. У меня еще есть мама, папа, сестра, муж и даже свекровь, а еще есть Я, вот ради себя я и живу!
Счастлива и так. Детей не планировала, не планирую, планировать не буду. Мне и без хлопот хорошо.
Айжанчик ********!!!!!!!!!!!
Пиздец блядь сказанула! Твоя мамаша так наверное и про тебя думает, хлопот то привалило, без тебя бы лучше было бы!!
если детей не хотите, и любите друг друга то конечно счастливы будете, это ваш выбор)))) просто потом, когда уже не сможете иметь детей, может так захотеться их, что и такая сладкая жизнь ни в радость будет
каждому своё. да, без детей прикольно, можно развлекаться как угодно, работать сколько влезет, отдыхать, где пожелается. а потом, ну вот у меня, встал вопрос: ну и что дальше? ради чего это всё? ради себя любимой лишь? часто мысли такие возникали. а потом у нас появился ребенок, и жизнь приобрела новую краску. ребенка очень люблю, и вопросов для чего я живу, я себе больше не задаю.
Я счастливых бездетных пар незнаю.
Не вижу смысла жить без детей, но если вы их не любите, то может это и к лучшему, что у вас их нет
Светлана Судакова
Это личное дело пары, как по мне.
Если мужчина у вас не просит ребёнка и разделяет вашу жизненную позицию, то радуйтесь, потому что многие мужчины не будут без детей долго жить в браке с женщиной.
Моё личное мнение такое: дети не нужны всем и не нужно всем их навязывать. Есть люди, которые в своей жизни делают столько полезного и нужного, что это в определённой степени оправдывает их нежелание иметь детей. Я допускаю возможным и такой вариант. Все люди разные и у каждого своя судьба.
Я тоже не люблю детей... чужих, а в своем души не чаю. Надо это испытать чтобы понять. Когда сын летом у свекрови, нам с мужем хорошо одним, но.... пусто как то... когда в семье появляется ребенок, появляется больше хлопот, да, но по другому уже не хочется. Больше радости, больше счастья. Кстате любовь к своему ребенку отличается от любви к кому бы то ни было... Ты любишь мужчину, ты всегда ждешь от него взаимности, ты любишь своих родителей, ты ждешь и с их стороны такого же, но когда ты любишь своего ребенка, ты не ждешь от него взаимности. Этого даже в голову не приходит! Ты его просто любишь, ни за что просто так, и эта любовь такая сильная!!!! Желаю всем такое испытать!!!
Светлана Судакова
а смысл жить только для Себя.
Не хотите, ну и не надо. Зачем рожать детей и ненавидеть их. Может лет через 5 и захочется.... Тогда и ребенок будет в радость. Не слушайте никого, это ваше личное дело