Воспитание детей
Нужно ли здороваться на детской площадке?
Гуляем с ребенком всегда на одной и той же площадке, каждый день вижу одни и те же лица, мы не знакомы, вот и не знаю здороваться ли с мамами или нет, бывает поздороваюсь а в ответ тишина, со мной здороваются очень редко, я в ответ конечно отвечаю. А вы здороваетесь с другими мамами (бабушками, папами)?
..я бы поздоровалась... мне не сложно и с меня не убудет..)... и народу приятно...)... мы всегда когда с малышами гуляли и здоровались и общались...
Обязательно, ведь каждый день одни и те же лица. Не отвечают и не надо, мне приятнее поздороваться
очень часто. особенно с незнакомыми девушками
Всегда здороваюсь. Громко и четко. И пофиг, если не ответят))) язык не отсохнет...
Здороваться!
Была в гостях у дочери, с внуком каждый день ходила гулять на одну и туже площадку. Сначала внука приучила махать ручкой своим друзьям-привет!, потом и сама уже заходила на площадку улыбаясь и здороваясь с людьми. Сейчас и в не большие магазины захожу, здороваясь с порога или подходя к прилавку.
только если испытываю к кому-либо симпатию. В других случаях это вынужденное общение, зачем оно нужно? А дети без нас друг с другом разберутся.
Дана Темербекова
а что делать если в принципе все люди симпатичны))) но общаться мало кто любит
Завидно прям.. У нас мамашки шастают с колясками по улицам. Если есть знакомые так стайками, нет так одна (мой вариант) Даже не найти нормальную площадку чтоб дитё выгулять. Скучно жуть как было когда дочка маленькая была. Сейчас с ней общаюсь.
здороваюсь с теми, кого часто вижу, то есть примелькались. ну и, конечно, с теми, с кем хоть раз общались и это общение доставило приятное впечатление. обычно, отвечают.
Только если общалась с кем то я или ребёнок мой. А так нет.
я здороваюсь. те кто не ответил в ответ - не обращайте больше на них внимания а те кто ответил - знакомьтесь ведь они могут вам дать какой нибудь полезный совет (например какой врач лучше или где купить дешевле вещи для чада и т д)
Да. Мне не сложно. Если и не ответят, то это их бескультурье. Хотя обычно отвечают.
А вы с ними познакомьтесь. )) у меня плохая память на имена, так что всех родителей не упомню. А вот детей всех знаю во дворе. И здороваюсь с мамой Бориса, бабушкой Кирилла и др. Все дружим )))
Да пусть молчат, это их право на не воспитанность.) зато легко можно сделать первые выводы о человеке.) я здороваюсь, потому что мне не сложно и нравиться.)
если мы с кем либо общались, то в след раз здороваюсь
Я во часто, бывало, обознаюсь и поздороваюсь с незнакомым человеком-а он (она) на меня, как на
придурка смотрит-обидно. Я в таких случаях (тоже бывает) всегда здороваюсь в ответ_а что, прикольно, пусть гадают, обознались, или нет!!!!