Воспитание детей
Вчера не сдержалась. Накричала на племянника мужа.
У моего мужа есть 2 сестры, живут в одном частном доме. У каждой своя семья. Одна из них - Татьяна. Та со второй сестрой уже пол года не разговаривает. С нами здоровается, но мы не общаемся. Но дети наши дружат (им по 10 лет). Мало того, что ее сын Антон начал с 9 часов заходить за нашим с 9 утра каждые 40 минут, пока тот не проснулся (2 дня гуляли на свадьбе до поздна, поэтому встал часов в 12). Так еще когда ждал пока мой оденется зашел в его комнату. Смотрю - на ковре в ботинках стоит. У них в семье принято только в своей комнате разуваться, даже если кто-нибудь весь дом помыл, это никого не волнует. И тут мое терпение не выдержало! Конечно понимаю, можно было и так поговорить. Но это же свинство! Не думаю, что ему кто-нибудь объяснял, что именно так надо делать, просто поражаюсь, насколько дети копируют поведение родителей!
Да уж, то-же аналогичный пример есть. Причём сколько не говори, всё равно влияние поведения родителей ничем не перевлиять )))
Может когда повзрослеет поймёт, а пока ..."хоть кол на голове теши".
))) не удивляйтесь потом когда от него увидите подобную манеру в общении с вами))))
Даня .
У моего мужа очень много родственников. Но почему-то именно с Танюшкой и ее мужем никто практически не общается:( Наверное, не просто так...
Ну если бы вы накричали на мою дочь я бы дала в глаз. При чём тут дети то не пойму?
Даня .
Да, совершенно верно, дети ни при чем. Я чуть про другое. Когда на только что вычищенный ковер заходит человек в ботинках и ему не 3 года и даже не 4,.. Этого я никогда не пойму. На свой ковер он так не ходит!!!В 10 лет соображалка должна работать!!!
ну видите все сами. у нас золовка всей семьей тоже свиньи и говорить бесполезно. просто никогда не приглашала. хватило мне того, что у них со свекровью пару раз с грудничком была- даже присесть некуда и их ушлепок не понимает, что ко взрослым на вы следовало бы обращаться. поэтому мужу после родов прямым текстом сказала, можешь думать про меня чего хочешь, но своего сына я в такой свинарник не пущу, и ко мне нечего даже напрашиваться.
поэтому вас очень даже понимаю. умному -намек, бестолковому-палка.
Давно уж надо было объяснить ребенку, где в вашем доме принято обувь снимать, тем более раз дети общаются....
Думаю, Вам не в чем себя винить. Если у них принято по дому в грязной обуви разгуливать, то почему точно так же он должен поступать в вашем доме? Конечно, с детьми надо быть терпеливым, но нервы-то ведь не канаты)))
Следовало объяснить ему, в строгой форме и сделать "показательный "выговор перед матерью.
Даня .
С ней вообще говорить безвозмездно. Мой ребенок всегда с 3-х лет следил, кто и где разувается, всегда показывал место, где это надо делать. Никто даже украдкой пройти не мог.
А я бы сдержалась! Или попыталась объяснить спокойно!!! !
Помните, что разговариваете с ребенком.
вам просто надо громко и отчетливо всем разъяснить правила поведения в вашем доме!!! И тогда уже никто не будет делать то, что в вашем доме неприемлемо!!!
А в чем собственно проблема то, ну выговорили, и что? В следующий раз снимет обувь...))
Даня .
Так вот в том то и дело, что если он заходит обычно мой сын контролирует, обувь снимается где надо. А тут недосмотрели, не гавкнули. К себе в комнату без напоминания разувается! Меня просто поражает такое поведение! Даже возмущает!