Воспитание детей

Поведение отца, как понимать? кто прав?

Мне 18 лет, я зарабатываю сама, собираюсь переезжать на квартиру, отец постоянно достает, жить с родителями просто невозможно, отец невыносимый, считает что все и всем ему обязаны, и что я все свои заработанные деньги должна отдавать ему, что если щас перееду, зимой прибегу к нему, что все заработаные деньги постоянно должна отдавать ему, а в лет 30-40 могу переезжать только. Собственно мама говорит что бы я переезжала, не слушала его.. Он пьет каждый день, это вполне веще, й правда не нажирается, но бывает и такое.. утром крики постоянные, постоянно я все не так делаю, не так убираю, не так живу и так далее, это угнетает.. поэтому и собираюсь переезжать. Так вот, может кто объяснить почему отец себя так ведет?
Сам несчастный и хочет чтобы все такие были. Бежать от него подальше. Маму жалко, но она, видать привыкла - это ее выбор и не обязательно он должен быть вашим.
Татьяна Ануфриева
Лучший ответ
Елена Каргина-Вотчик да, постоянно говорит что никому я не нужна, ничего у меня не получится, и жить мне будет не на что, хотя я с 16 лет сама себя обеспечиваю живя с ним, не копейки мне на дает
а что тут ещё и объяснять? вы его лучше нашего знаете

я в 17 уехала учиться и всё, больше дома не жила
епанут т. к. алкаш-тот кто пьет каждый день
Почему, да вы сами и ответили на свой вопрос, потому что он пьёт. А кто пьёт они все себя так ведут. Не слушай его, а делай так как тебе будет лучше. Поживёшь самостоятельно и тогда поймёшь как лучше. К родителям всегда успеешь вернуться.
жить с алкоголиком-это не дай бог! съезжайте поскорее оттуда подальше!
Элина Багина
Алкоголь дает о себе знать. Уходите!
Алла Буклова
я всегда за самостоятельную жизнь! удачи!
Елена Данилова
Не стоит ломать почему, из-за чего, не найдете ответа, жить рядом с таким человеком мучительно, чего ради страдать?
Ну и пусть они ругаются. А вы вещи соберите и идите. Тем более зарабатываете. Ваша жизнь уже не в их власти. Зачем скандалить с ними? Взяли и пошли.
только что читала про Системную семейную психотерапию. Это комплексы у отца.
Уезжайте скорее, а то потом проблем огребете с ним. Живите для себя, конечно помогайте по силам родителям. Но, по факту, сейчас нужно думать о собственном будущем, о том, что вам самой скоро семью создавать, которая потом будет для вас на первом месте. И это абсолютно нормально.
потому что ему нужно на что-то пить, вот и хочет чтоб ты не съезжала и ему деньги отдавала свои
Елена Каргина-Вотчик он работает с мамой
если можешь себя содержать то проблем нету

а к родителям прислушайся даже если тебе и противно, они часто бывают правы, но поймешь естественно со временем

а пьют по разному, главное что б не опасен был и не с приветом
Нина Копайгора
Делайте как желаете, устраивайте СВОЮ жизнь если ваши деньги позволяют
Вам 18 лет, идите живите самостоятельной жизнью, какие проблемы?
Я встречалась с алкоголиком + альфонс 3г! И бросила его! Я не слушала никого, а думала своей головой и поняла что я так больше не могу, и хочу жить в нормальную жизнью. Так что бери вещи и уматывайся к своей матери и живи спокойно, и будь похуисткой. Гуляй, развлекайся, найди хороших друзей которые не пьющие, и все измениться и судьба тоже. Поверь, я сама взяла себя в руки. Кстати если вдруг муж или парень узнает что то не так, просто плюнь и все, НИКОГДА НЕ ПРОЩАЙ его, все равно повторит, я это знаю. Если поднимет на тебя, беги в миллицию пусть берет тебя на экспертизу что действительно он тебя ударил, пусть в тюрьме посидит. После как поднял, не иди домой и не принимай в ванну, а сразу в миллицию.
Сонечка Журавлева Пардон, не муж а отец О. О