Воспитание детей
Сколько раз в день по норме кушает ребенок в 10 месяцев? с каким интервалом? завтрак уже начинаться должен с каши или еще
смесь первая?
5 раз в сутки, через каждые 4 часа. Если просыпается в 6-7 утра, то смесь первая... а в 10 утра уже кашка..
У нас такой режим:
В 6-7 утра кефир
10-00 каша
14-00 овощи, мясо, фрукт
18-00 творог или йогурт
22-00 смесь
У нас такой режим:
В 6-7 утра кефир
10-00 каша
14-00 овощи, мясо, фрукт
18-00 творог или йогурт
22-00 смесь
•●❀ڿڰۣდ ℣Ictoria დڿڰۣ-❀●•·
и до года так?
до года 5 раз в день. завтрак - каша и попить. часа через 3 смесь. потом обед, полдник и ужин. смесью запить полдник. и запить ужин. интервал между едой в зависимости от количества сна. обычно в этом возрасте дети спят уже 10-12 часов ночью. и 3 или уже 2 раза раза днем. поэтому интервал между едой получается примерно 3 часа и то и меньше
Не советую начинать со смеси: напившись жидкости, ребенок уже не хочет ничего твердого. Начинайте всегда с каши или творога, а смесь только запить все съеденное. Мой сын в этом возрасте ел уже все: кашу, творог, суп, овощи, мясо, фрукты (все протертое, конечно).
•●❀ڿڰۣდ ℣Ictoria დڿڰۣ-❀●•·
мой тоже ест все, кормлю 5 раз, первое кормление в 8:00 у нас смесь все еще
Через 4 часа с 5 месяцев. Мои были на режиме.
Неужели у вас нет участкового педиатра, который наблюдает ребенка? Вот он вам и должен советовать режим кормления и чем кормить вашего ребенка!
кушает ровно столько, сколько хочет. он растет. расписания нет.
мои ели без расписания, по желанию. Младшая вообще в этом возрасте кроме груди ничего не хотела.
ПО ЛЮБОМУ