Воспитание детей

а во сколько надо забирать ребенка из садика? до скольки они работают.

нам еще только предстоит поход в сад, и я надеюсь как можно дольше еще протянуть с этим "радостным мероприятием" вообще я против сада, но муж настаивает. но вот мне интересно, а когда мы ребенка забирать будем, у меня рабочий день не нормированый вообще до 19 но я и до 8 и до 9 вечера бывает с жопой в мыле, он же с работы стабильно в 9 вечера приходит. бабушек нет.
По идее, вам надо искать круглосуточный садик...
Xatuna Janjalashvili
Лучший ответ
Ну у нас желательно до 17-30 забрать... ну самый максимум 18-00....
Ирина Капнина
у нас максимально до 19 надо было забрать.
так что вам придется еще и няню искать
У нас официально сад до 19 часов, но по факту большую часть детей забирают в районе 17.30-18 часов. Прихожу за своим в 18-30, а он там последний. Ума не приложу - неужели никто не работает, что так рано забирают детей.
Знаю что иногда договариваются родители с нянечкой или воспитательницей за дополнительную денежку чтобы она у себя подержала ребенка пока родители с работы не придут. Няня очень дорого будет выходить.
Тишина Елена
У нас работал с 7-19,но все забирали уже после 17,после ужина как раз.
Когда будете поступать, почитаете договор. В нем указано. Большинство детских садов работают с 7.00 до 19.00. . Есть варианты с 06.15 до 20.00. Бывает, что за дополнительную плату устраивают "дежурную группу" - у подруги в саду, куда ходили дети эта группа было до 22.00 - 200 р в час 2 года назад. А в хорошем варианте ищите человека, который за плату будет забирать ребенка и находиться с ним на Вашей или своей территории до Вашего возвращения с работы
Таня Щ.
Бываю разные садик с разными режимами работы. Наш работал с 8 до 20, есть сады с 7 до 19
до 18 потом все разбегаются
До 19 обычно сады работают, но по факту в 18.00 уже всех разбирают, по крайней мере, в нашем садике
У нас до 7 часов работает. Кто то же сидит сейчас у вас с ребёнком, пока вы на работе. Вот пусть этот человек и забирает.
Наталья Кулигина ни кто с ним не сидит. я не работаю пока, на работу меня только с нового года ждут
У нас с 7 до 19 работает. Я забираю а 17-18.
У нас сады работают в основном до 18.00, но есть сады до 19.00 и до 19.30, но это уже предел. Договоритесь к кем-нибудь, кто будет Вашего ребенка забирать и сидеть с ним, пока Вы с работы не приедете.
у нас принято до 18ти, но до семи некоторые остаются, пока ещё персонал там убирается.
jine696