Воспитание детей
Как не послать свекровь нах...?
Звонит, раздает советы (ладно, молча выслушиваю ). Начинает обвинять, что не правильно кормлю ребенка (гуляю в плохую погоду, холодно одеваю, неправильный режим, подстригли некрасиво, долго кормлю грудью и прочая лабуда). Тактично спрыгиваю, чтоб не нахамить. Так она стала наяривать моей маме и полтора часа ей рассказывать, что я неправильно делаю). Мужу говорить не хочу уже, так как у них и так не сладкие отношения. Как с ней в следующий раз общаться, чтоб не послать - не знаю, так как уже еле сдерживаюсь. Ну почему некоторые свекрови, такие свекрови?
"Я знаю, чем Сашеньку кормить"
"Я знаю, как Сашеньку подстригать"
"Я знаю, как Сашеньку одеть"
"Я знаю, когда Сашеньке спать"
Ну не хамство же! Но намек достаточно толстый, на мой взгляд.
Главное, лишнего не сболтнуть.
"Я знаю, как Сашеньку подстригать"
"Я знаю, как Сашеньку одеть"
"Я знаю, когда Сашеньке спать"
Главное, лишнего не сболтнуть.
Один раз именно нахами, чтобы отстала. И мама пусть ее пошлет.
А может разок послать?) Я бы не рискнула давать такие советы, сейчас многое по другому, нежели мы растили своих детей. Поэтому нечего соваться. Она своего ребенка вырастила, спасибо ей большой, и вы своего вырастите, пусть не волнуется.
Просто она очень переживает за внука, боится, что вы что то не так сделаете. если у вас первый ребёнок, то её волнения понятны, т. к. у вас опыта нет... Терпите, что ещё делать..
Елена Дворницына
То ладно еще. Куда же ей свой бесценный опыт девать. А вот, что маму трогать начала - ща это бы волосы ей повыдергивала....
Пошли
Ну пусть тогда сидит с ним. Кормит, стрижет, одевает.
Елена Дворницына
О_о. Чур-чур-чур))) она его в 30 градусов будет в колготочки и шапочку одевать и свежие овощи и фрукты в кипятке греть перед подачей.
Пошли ее.
Почитала ответы и больше чем уверена, все они жалуются на свекровей. А сразу наладить отношения нельзя было, подружится со свекровью, полюбовно решить вопросы о воспитании ребенка. Не хватило такта? Мы со свекровью стали подругами, она мне часами может рассказывать про свою жизнь, про мужа, мы с ней пол ночи можем не спать. если приезжает с ночевкой. Она за меня горой стоит, лучший кусочек всегда мне, а на сына цыкает, чтоб мне не перечил. И это не сразу началось.
Елена Дворницына
Пытались. В глаза доченькой называла, а за глаза.... я не обижаюсь, она меня любить не обязана и опыт ей свой бесценный тоже девать куда-то надо. Но зачем маму мою трогать? Ей так неприятно было, тем более она не имеет привычки вмешиваться, когда не просят. И в чем парадокс - с сыном у нее отношения вообще не ладятся. Я не прекращаю общение только потому что у ребенка должна быть бабушка, а она нуждается в внуке.
Просто успокоиться. Ну, говорит и пусть говорит.. Какие проблемы?
Елена Дворницына
Говорит, То ладно еще. Куда же ей свой бесценный опыт девать. Я молча слушаю. А вот, что маму трогать начала - ща это бы волосы ей повыдергивала....
да трубку не бери и все дела
Моя тоже начала советовать, хотя я не просила. Говорила, что я ребенка заморожу, то не так-это. Я ей сказала, что я сама знаю что и как нужно для МОЕГО ребенка и в ее советах не нуждаюсь
Елена Дворницына
Говорила. То ладно еще. Куда же ей свой бесценный опыт девать. А вот, что маму трогать начала - ща это бы волосы ей повыдергивала....
что-то этот вопрос заеПал... придумай НОВЫЙ
Елена Дворницына
Другое пока не накипело. Надо же где-то пар спускать. А если вопросы не нравятся, можете не отвечать.
Относитесь к ней так, как хотели бы, чтобы к вам относилась ваша сноха.
Елена Дворницына
Терплю ее. Что дальше-то делать?
только терпеть, если с мужем все хорошо.
а не сможете, то надо как можно дальше от всех начинать жить...
Елена Дворницына
Плять))) и так 800 км между нами. Остает ся только скайпе и телефон отключить, но внук все же их у нас ( пока мы тут над ним изголяемся, по ее мгению)))))) лишать его бабушки, а ее (с) "последней радости в жизни" не хочется...
Если её не поставить на место разок, то так и будет доставать. посылать не надо, а резко и чётко ответить что вы сами знаете как воспитывать ребёнка просто необходимо.
Переехать подальше
Елена Дворницына
800 км между нами))) осталось только телефон и скайп отключить.
Скажи ей что лучше знаешь что нужно твоему ребёнку, и ростет же как-то без её советов.
Елена Дворницына
пошли
потребность произвести речевую продукцию у женщин значительно больше чем у мужчин.
Мужчины более молчаливы а женщины словоохотливы
Так же общеизвестен факт о более высокой способности женщин в овладении иностранными языками
Иными словами вашей свекрови необходимо произвести определенную суточную речевую продукцию а вы являетесь поводом для этого
Елена Дворницына
Это я понимаю и молча ее выслушиваю. То ладно еще. Куда же ей свой бесценный опыт девать. А вот, что маму трогать начала - ща это бы волосы ей повыдергивала....