Воспитание детей

можно ли давать ребенку с 4 месяцев вареную картошку как прикорм?

Liliana Tamarashvili
я банан еще с 3х мес. давала и малину и творог по чуть.. грамм 20-30 где-то
конечно можно например молодую раз в день как одно кормление
Екатерина *****
Лучший ответ
Немножко попробуй, как отреагирует. Не надо ничего бояться.
нет в этом необходимости никакой, пользы ноль, переваривается тяжело Начинайте с кабачков, морковки
Ирина Гурьева
Начните с киселя
подавится и не переварится.. крахмал..
Раньше мяли ее хорошенько и добавляли в бутылочку с молоком, для сытости, совсем немного для начала
Нет. Картофель у многих вызывает аллергию
Соломя Хомцька
Можно, но сырую...
Нет!!!
Если ребенок хорошо прибавляет в весе, то не нужно. А если и вводить прикорм так рано, то не с картошки начинать.
A. Sapina=)
зачем она ребенку нужна в 4 месяца? картофель во первых пользы практически никакой не имеет, во вторых его и взрослому желудку переваривать тяжело, а вы 4 х месячному хотите дать. котлетами уж сразу кормите тогда
Прикорм с картошки не начинают. А зачем прикорм в 4 мес? Рекомендация врача? Ребенок не добирает в весе? Обычно прикорм начинают в 6 мес, к чему нагружать организм, который еще не готов принимать такие продукты? Хотя в свете того, что некоторые дают с 3 мес малину: (( я удивляюсь почему нет вопросов о полезности шашлыка для грудничков. А потом удивляемся почему самые популярные лекарства это антигистаминные и для желудочно-кишечного тракта. Конечно, давайте картошку, забейте желудок крахмалом, не забудьте только слабительное прикупить.
ни в коем случае. Советуйтесь с педиатром ЧТО МОЖНО. В молодых овощах солонин может случиться - а это губительный яд