Воспитание детей

Подростку будет 14 лет, это все такие наше время?

Дома не убирается, не моет посудуёсейчас кпникулы и он целый день лежит на диване и играет на планшете. плохо учится, не читает.
Я тоже не читал и играл в компьютер, плохо учился, но помогать по дому он обязан
Karakat Orazimbetova
Лучший ответ
ремня не дополучил в детстве.
Елена Новикова
В деревню на все лето, где нет интернета и ТВ, зато есть огород и речка...
Ольга Есикова
Все ленивые, соглашусь, но свою четырнадцатилетнюю заставляю, посуда, комната, коридор, очень эффективно наказание интернетом .
*****аяулым *****
Да, к сожалению, сейчас один интерес - интернет.
Сын помогает мне в приказном порядке и наказан на компьютер надолго за оценки.
Сары Чичакь
Петух его еще в ...маковку не клевал, видать, в семье все хорошо и Слава Богу!
Но заставлять ухаживать за домом-квартирой необходимо! А, уж, как это делать выбирать только Вам!
Успехов в воспитании!
нет, не все. детей растить и воспитывать нужно
Viktoria Korets
мне кажется, большинство таких сейчас. Воспитывать стараются всех нормально, где поругают, где заинтересовать постараются, но в итоге это поколение удивительно ленивое, без каких-то целей, не желающие ничего делать или учиться. Воспитание, конечно, дело важное, но они растут в социуме, который сильно отличается от того, что мы, родители, стараемся в них вложить
Елена Тит
воспитания нет.. всё позволили..
Не все, вы мало внимания ему уделяли, или наоборот - не приучили его уделять внимание родственникам
Narqiz Velieva
Заставлять надо домашнюю работу делать. Шантажом и угрозами если нормальные просьбы не воспринимает.
Учится он для своего будущего и это его выбор если он в безработные решил пойти по причине недостатка знаний.
Не знаю почему многие это называют трудностями переходного возраста, но это называется наглость и лечится ремнем.
А вы кто для ребенка?
Елена Иванникова А тебе какая разница?