Воспитание детей

Как много гвоорил ваш ребенок в год и 7 месяцев?

Нет: "папа", "мама". Мамаши во дворе даже посмеивались. Потом в 2,5 года вдруг услышала, как она читает стихи в другой комнате из книжки, что я ей читала часто. Держит книжку и даже страницы переворачивает, где нужно. Заговорила сразу чисто, только буква "р" страдала. После рот уже не закрывался.
Oльга Мозжерина
Лучший ответ
Инна Мостовая-Ермакова А что смешного, что ребенок в год и 7 месяцев говорит только "мама" и "папа". Некоторые вообще не говорят в этом возрасте. У нас тоже говорит не много, а на улице больше молчит. Никто не смеется.
2 говорили все и понятно всем..
один ниче не говорил..
еще один говорил понятно мне- т. е имел усеченную речь
Болтает во всю уже.
Да много чего говорила, маленькие стихи в 4-8 строчек знала.
Лиза Петелина
Только "мама" мог сказать
Говорит хорошо, даже внятно, но скорее имитирует..
Предложения пока не произносит.
В 1.7 некоторые слова, мама папа деда баба дай... А в 1,8 мы закончили гв и как понеслось по несколько слов в неделю. А еще был период когда он слоги менял, например у нас собака-хуся, называл- сюха. Сейчас 2 года, можно с ним поговорить, но некоторые слова типа- кабьябики ( кораблики) и нососег ( носорог) я понимаю не с первого раза.
дочь очень хорошо разговаривала, а сыну 3 года только недавно стал разговаривать.
Моей дочке год и три, такую болтушку еще поискать нужно))))) Говорим, ну очень много слов! Мама, папа, тетя, дядя, ляля, котейка, масинка (машинка) кука (почему то, это у нас соска) кака, коко или куачка яба (курочка ряба), пить, ням ням, кака, опала (упала) катится (кататься) баба бия бия (баба била била, из той же книги про курочку рябу), пипи (мышка так говорит) ну ну, калинка малинка, каляки маляки, баба ага (баба яга), годик (на вопрос сколько тебе лет? показывает пальчик и говорит, годик) обизянк. Да еще уйму слов!
Aruzhan Bisekeeva
Нагимуш Али Оо что то не верится..
Инна Мостовая-Ермакова Вполне возможно, все разные. Во сколько заговорил, не показатель. У одной знакомой до 5 лет молчал, в школе сейчас отличник....
мой ребёнок лет до 4 вообще помалкивал. накапливал информацию
все говорил (длинные слова плохо получались, но старался), считать до 10 мог но путался еще, Алфавит учили.
Evgenia Savkina
что то лопотал на своем, понимали только слова мама и папа. а так более менее начал говорить в 2.9
Ну я в полтора гола уже букву р выговаривал...