Воспитание детей

Вам могут выдать дубликат свидетельства о рождении ребенка.
Дубликат свидетельства может получить и отец ребенка,
находящийся в разводе с матерью,
если ему нужно предъявить его на работе,
прописать ребенка в своей квартире или еще по каким-то причинам.
Обращаться Вам следует в тот ЗАГС, где ребенок был зарегистрирован.
Вам нужно будет представить:
▶Паспорт;
▶Свидетельство о браке или разводе;
▶Свидетельство об отцовстве, если такое имеется;
▶Оплатить госпошлину (200руб.)
Все документы, кроме квитанции, должны быть с копиями.
▶▶Источник: Подробнее...
в загсе могу ли получить бумагу которая заменит свидетельство о рождении сына
Подскажите пожалуйста, я развелся с женой ужа давно с ребенком общались сейчас она хочет что бы я подписал согласие на усыновление, я против но при этом не общаюсь с сыном около полугода элементы не плачу исполнительного листа нету раньше переводил сам сейчас просто не знаю куда ей деньги не нужны вопрос такой хочу открыть счет в банке на имя ребенка а там нужно свидетельство о рождении могу ли я в загсе взять бумагу какую -нибуть чтобы открыть счет на сына.

находящийся в разводе с матерью,
Вам нужно будет представить:
▶Паспорт;
▶Свидетельство о браке или разводе;
▶Оплатить госпошлину (200руб.)
▶▶Источник: Подробнее...

Настена Базылева

Копию дадут в ЗАГСЕ.
вам, как отцу, выдадут в загсе свидетельство.. на нем будет надпись "повторное"..хоть 10 штук получайте.. все действительны
дубликат
Если скажете, что св-во потеряно, вам дадут ни копию, а дубликат, он имеет такую же силу, как и оригинал, НО после выдачи дубликата, св-во которое у жены потеряет свою силу.
Дария Сандыбаева
прям сразу выдадут дубликат?
Дария Сандыбаева
получается что я врать буду, а если честно сказать помогут
Ляззат Рахимова
не теряет...
Приди и заяви об утере св-ва, пусть копию дадут.
Бери молоденькую адвокатшу за руку и в ЗАГС
после подписания согласия на усыновление - вы утратите все свои права, как отец (если речь идет о вашем сыне в тексте) открытие счета кстати будет большим плюсом для вас, далее уже даже если она захочет лишить вас родительских прав, чтобы получить усыновление - это будет проблематично! а деньги можете передавать лично, не захочет брать, выдавайте их лично сыну небольшими частями (например можно прийти в школу и там давать)
справку об освобождении
Нет, только свидетельство.