Воспитание детей
Как быть? Сынишка (4,7 л) падает в магазине на пол и колотится головой об кафель, требуя себе дорогущего трансформера!
Меня в свое время от этого соседка отучила) она рядом на пол упала и начала также орать, чтобы я перестала плакать, а то мы так вместе до утра будем реветь. Сразу все истерики прошли
а "в пятак" не пробовали?... помогает!
подложи под голову сумку и пусть дальше колотится.
перетерпеть пару раз и это прекратится
Будьте последовательны, если отказ -значит, отказ и никаких компромиссов. Не получилось отвлечь и переключить внимание и истерика уже началась -разворачивайтесь и покидайте помещение. Если Вы будете делать так всегда -он поймет, что истерика бесполезна. А сейчас он проверяет Вас, видимо. давали слабину.
Поздно..
вы что то уже упустили
Быстро купить трансформера. На другой день положить ему на тарелку игрушку, вместо еды. Денег-то больше нет)
Нас в своё время одного раза хватило подобной истерики и выноса тела из магазина. А вы, смотрю, терпеливые)
Пожалейте хотя бы ни в чём неповинных покупателей. Вы даже не представляете, какой негатив орущий ребёнок к себе вызывает. Зачем вам это.
Неужто до этого ни разу не падал? Мы эти проблемы уже в 2 года решили. Во-первых, старайтесь не водить в магазин, пока свои истерики не забудет (год-другой). Во-вторых, НИКОГДА не сдавайтесь и не идите на поводу у ребенка. даже компромиссы не предлагайте (мол, трансформер дорогой, куплю тебе дешевую машинку ---НЕТ!!!) Отвечайте отказом и уходите. Игрушку запомните, потом купите на ДР, если захотите.
Вариант "Добить" вам не понравится, поэтому просто скажу, что разбаловали. Пусть терпит.
Елена Викторовна
главное тут вытерпеть самой родительнице
На башку хоть трансормершлем одели?... шо вы право, вся жизнь игра, для взрослых людей, а для детей особливо.. папаня на башку шлем одел и пошёл по трансформероровам прыгать.
прежде. чем идем в магазин, договариваемся "на берегу" - что мы будем покупать в магазине.. Не было ни разу ни одной подобной истерики.
Воспитывать нужно.
По заднице шлепок и в угол без тв
не брать его в магазин, объяснив, почему не берете.
Влупить ремня
Люлей вставить дома.
Мой как только начинает что-то требовать в магазине, сразу разворот на 180 градусов и без всех покупок домой. но моему 1г10мес. А в вашем возрасте он хорошо должен слушать, разговаривать и понимать. Так что, как говорила моя прабабушка "от "падучей" спасает дубовый прутик".
Либо разговаривайте, объясняйте, либо оставляйте его вне магазина. А в моменты таких капризов, оттащите его за ногу в уголок, перешагните и пусть орет наедине с самим собой, может быть что-то и добьется.
Что он будет делать, если его оставить на месте этого спектакля одного? Просто уйти. Можно подговорить кого-то, чтобы присмотрел за ним, но он должен поверить, что вы реально ушли. Мой замолкал мгновенно. И бежал следом. Я ему говорила например на улице - отойди от меня, уходи, не подходи ко мне близко - но я была очень убедительна, так как достал нереально. Моему помогало, но я знаю детей, которые быстренько схватили бы трансформера...
взять за шкирку, отвести домой и объяснить, что так делать не надо, не понимает - пусть стоит в углу
Добивайте!
Родителям приходится много трудиться, чтобы удовлетворить потребности малыша. Он кричит — и его кормят, кричит — и ему меняют подгузник, еще кричит — и его берут на руки. Такое пристальное внимание уместно и даже необходимо, ведь родители выполняют свою исходную роль — нянчиться с малышом.
Ввиду всего этого ребенок совершенно естественно считает, что он центр вселенной, а взрослые, в особенности родители, существуют лишь для того, чтобы исполнять его желания. Этот взгляд на вещи искаженный, но объяснимый. Помните, ведь целый год так все и было в жизни малыша. В своем сознании он был владыкой империи, населенной большими людьми, которые ему прислуживали. Семейный психолог Джон Роузмонд пишет: «Подобный фантастический миф формируется всего лишь за два года, и требуется по меньшей мере шестнадцать лет, чтобы его разрушить! Как ни парадоксально, но в этом-то и состоит задача родителей: сначала создать этот миф, а затем как можно деликатнее его разрушить. В итоге он лопается, как мыльный пузырь».
И этот пузырь действительно лопается, когда ребенку исполняется примерно два года и роль родителей меняется. Они уже не нянчатся с малышом, а воспитывают его. Теперь он понимает, что не он командует родителями, а они командуют им. Его владычество свергнуто, и ему, возможно, нелегко подчиниться новой власти. Огорченный, он пытается отстоять свои права. Как? В своей книге «Новая власть родителей» Джон Роузмонд пишет: «Некоторые родители чувствуют, что детские капризы и истерики повторяются, поскольку они не так отреагировали на требования ребенка... Конечно, если в истериках виноваты родители, то они хотят, как можно скорее все исправить. Поэтому, сначала сказав „нет“, теперь они говорят „да“. Или, чтобы не чувствовать себя виноватыми, отшлепав ребенка, они позволяют ему еще больше того, что он от них требовал. И этот маневр срабатывает. Истерика прекращается, родитель вздыхает спокойно, а ребенок понимает, что такое поведение — это способ получить желаемое. Тогда он закатывает новые, более сильные истерики» (New Parent Power).
Епта, обоснуй ему по понятиям