Воспитание детей

Как организовать патриотическое воспитание?

Патриотическое воспитание детей просто необходимо: государство - это люди и от того, как эти люди относятся к государству зависит его будущее и настоящее.
Воспитывать патриотизм нужно начинать в детского сада. Первое- знакомить детей со своей страной, с национальностями, с теми народами, которые живут рядом; второе- знакомство с культурой, с народными обычаями- песни, танцы, музыка, картины и пр.
Более старших детей через литературу, фильмы знакомят с историей страны, с героями войны и современности. Дети должны знать своих героев. также они должны знать свою родословную - то, что их корни находятся здесь, где ребёнок живёт.
Любить свою страну, гордиться ей - это и есть патриотическое воспитание, оно должно являться главной задачей государства.
Лиза Безкровная
Лучший ответ
Страну поменять.
Мария Орехова
Воспитывать должны в семье, в т. ч. и патриотизм воспитывать в детях. Только после ответов у меня шок. Это люди, которые привыкли жить в дерьме и ругать Россию, только сами из себя ничего не представляют, обычное никчемное чмо.
А зачем? В школах этого что-ли мало? Патриотизм – это великое бешенство, как говорил О. Уайльд
Зачем? Зачем зомбировать детей?!
Эльмира Яхина
Если дерьмократия России позволит всем выражать своё мнение, то возможно и будет патриотизм
Никогда не понимала смысла патриотизма... Так называемая "Родина", в которой ты вылез, пардон, из пи*ды.
Оксана Самохина Которая давала бесплатное образование, медицину, жильё и всех обеспечивала работой и всему человечеству указывала путь к светлому будущему!
Оксана Самохина Я о Советском Союзе!...
Наверное мы были бы ближе к другим народам, если бы нам с детства не навязывали патриотизм, любовь только к своей стране и уважение только её граждан. Разделяй и властвуй. Власти постоянно пугают нас внешним врагом. А врага этого и нет. Враг - это такие же люди, чье правительство так же пугает своих граждан внешним врагом. Заставляя нас поверить в необходимость власти. Ведь если бы вся планета была одной большой страной, её жителям не понадобились бы власти, врагов нет. Так, настраивая нас друг против друга, правительства держат контроль над людьми.

Почему-то всем известную фразу "Разделяй, стравливай, властвуй" используют патриоты разных мастей, не понимая, что разделение начинается на уровне планеты! Планету поделили на территории, человечество на государства, население на классы. И каждый сидит в своём мирке, боясь прикоснуться к другим взглядам, культуре, ценностям. Боясь и ненавидя неизведанное. Патриотизм и есть разделение!
Олеся Валиева