Воспитание детей
А Ваш ребёнок знает текст гимна? Как Вы считаете, необходимо ли патриотическое воспитание и знание гимна?!
Текс и музыку гимна своей страны знать нужно обязательно, всем без исключения. Страной нужно гордиться, не смотря на строй и власть. Строй можно поменять, власть свергнуть, а страна останется.
Не знает, и я не знаю. Мне это не нужно.
Знает, в школе учили.
Патриотизм это не повышает.
Мне главное чтобы они знали историю своего народа.
Патриотизм это не повышает.
Мои дети знали текст гимна Советского Союза. Учили и в садике и в школе. К патриотизму это не имеет никакого отношения.
Не знает.. и я не знаю.
не спрашивала. я сама в школе так до конца не запомнила. а новый вообще не знаю. даже спортсмены наши не все его знают, видно, когда подпевают ))) но это не мешает им медали за страну завоевывать
ребенка нет
а я знаю все три куплета и в новогоднюю ночь пропеваю гимн целиком)
Такой гимн ребёнку не нужен, он абсурден. Мудрость народная- о чём это?
Нет, не знает и я не знаю.
Знает. В школе учили. А я знаю только старый. Вот и поём вечно каждый на свой лад)
Патриотизм не в гимне) и нет, мне это не важно, учу гуманизму)
учили.. не помнит..
в обществознании 5 класса-снова учат (я преподавала)
надо, конечно! Надо закладывать любовь к Родине!
Даже я не знаю
Галина Чухонкина
Ай-ай! А петь семьёй в НГ!?
Они в школе учили, кажись забыл уже. Недолгая память, все время закреплять надо. :0)
Я знаю. Ребенку он пока что не нужен.
у них обязаловка в школе на уроке пения
я не знаю, дети знают - в школе учили
Патриотизм от выученнонного текста не зависит. "Патриотическое воспитание" просто пафосные слова. Если в семье интересно рассказывают историю, любят книги от сказок до серьёзных вещей, здорово проводят время на природе, по России тоже путешествуют и т. д., будет и естественная любовь к родине.
одна училка увидела что я чуть чуть помеивался во время исполнения гимна в школе9за пять кабинетов от меня) а рядом со мной стоял шутник двоечник. она у меня ничего не ведет а по описаниям падла редкостная. она пришла посреди урока подняла меня и шутника пол урока орала то что все типа патриоты и свалила. так что не надо то навязывать будут условия само придет