Воспитание детей

ваши дети доводили вас до слёз? как считаете, допустимо ли родителю плакать при ребёнке? (+)

Доводили и меня мои дети до слёз... И плакала при них.. . И ничего постыдного и непедагогичного в этом не вижу.. . Я такой же человек и свои эмоции не скрываю... Таким образом они стали только откровеннее со мной и больше меня жалеют... А ещё я не стеснялась просить у них прощения за свои ошибки... Может, поэтому и живут они сейчас дома, а не скитаются по чужбинам. Знают, что здесь их любят и ценят, здесь их жалеют и берегут...
Гульжанар Бекеева
Лучший ответ
помню в дестве бесило, когда кто-нить из взрослых грустит или действительно плачет, но замечает, что ты на него смотришь и начинает улыбаться, типа все ок. Не надо скрывать свои эмоции, эта фальш все равно заметна, а ребенок, пусть хоть и маленький, но все же человек.
Даже не знаю, у меня был один раз такой случай, что моя своим упрямством довела до слез (не до рыданий конечно) , пустила слезу при ней, а ей из-за этого очень стыдно стало за свои поступки. Но постоянно манипулировать слезами, наверное, неправильно. Ребенок просто перестанет реагировать
Бывало плакала (от бессилия что-либо объяснить) . Но порой слезы как сильный показатель причиняемой моральной боли ребенком оказывает действие получше всяких слов.
Я вспоминаю обратный вариант, За такое воспитание нынче свободно прав лишают.
Моему пока только 4 годика, но бывало доводил до слёз. Но я никогда не показывала ему, что я плачу, закроюсь где то, переплачу. а потом дальше воюю.
меня доводит и часто, но я плачу только когда никого рядом нет.
Да, и часто! Но я умею на них влиять, если мне действительно"больно"из-за их поступков, то мои слёзы реальны, а они поняв это, стремятся оградить меня от всего мира!!!!
Мне кажется, это не подрыв авторитета. И нормальный ребёнок врядли захочет в дальнейшем видеть сльёзы своих родителей и не будет их разочаровывать)))