Воспитание детей
Новорожденный малыш. Сколько денег у вас уходит на обеспечение?
Приданое, наверное, было дорого. Кроватка, коляска, пару слингов, одежда. Коляской и кроваткой до полугода вообще не пользовались. А именно на содержание - только подгузники и всякие аптечные мелочи, типа ватных палочек, раствора хлорофиллипта... Что там этому малышу надо, если мама рядом?
На первоначальные покупки - много (коляски, кроватки, пеленки, бутылочки...) Дальше проще, если грудью кормить. Только памперсы и одежда. Много одежды и обуви одного размера лучше не брать, все равно быстро вырастает.
А кто их считает?
До фига. Учитывать что смесь стоит 400р, а ее нужно покупать каждые 3 дня. Помимо этого есть еще расходы. Слава Богу это время прошло
Кроватку, коляску и одежду родственники отдали, правда одеждой почти не пользовались первые 9 месяцев - дома в одном подгузнике. Так что из трат - только подгузники и лекарства - от колик, все перепробовали, пока нашли свое, от зубок - так же. После полугода, когда прикорм ввели, чуть больше стали тратить. Ребенку, на самом деле, мало что надо, больше надо родителям - и коляску новую, и кроватку новую, и так далее. А мы в этом смысла просто не видели - деньги и на другое пригодятся, а ребенку абсолютно равнофигственно, в новой кроватке лежать, или вообще в самодельной из реек.
да на первое время как говориться приданое ребёнку, порядка от 50000 и выше смотря какие бренды вы будете покупать ( кроватка+принадлежности в неё (бортик, балдахин) +коляска и тд) потом питание и памперсы примерно тысычь 7 в месяц + постоянно вещи ( которые до хрена стоят на кроху) так как они растут не по дням а по часам это ещё где то + 2500