Воспитание детей

Как бесплатно ездить на общественном транспорте дошкольнику из многодетной семьи, которому исполнилось 7 лет?

Право же имеют все несовершеннолетние дети из многодетной семьи. Проездной дают со справкой из школы, а ее пока нет. Или можно подать документы на проездной без этой справки?
Если что говорите что ему 6
Юлия Хохлова
Лучший ответ
Юлия Власова Спасибо, думаю так и буду делать
Вы всегда ездите на автобусе со свидетельством о рождении? Говорите, что ему 6, да и все. Некоторые вон до 8-9 лет так делают.
пешком ходить.. куда ему летом ездить?
Юлия Власова Спасибо :)
Вы не написали сколько детей в семье. Многодетной считается семья от 3-х детей, но льготы разные, в зависимости от количества детей. К тому же в каждом регионе России свои льготы. Самые хорошие в Москве. Общероссийские льготы для многодетных семей по транспорту:
Транспортные услуги
Для многодетной семьи групповая поездка на любом виде общественного транспорта – это весьма накладное мероприятие. Сократить затраты помогают следующие виды социальных льгот:
Право на бесплатный проезд, соответственно, в городском транспорте, а также в пригородных или внутрирайонных автобусах, если они доставляют ребенка в школу или секцию;
Семья, в которой есть пять и более детей, может получить от государства авто «Газель»;
Нет необходимости уплачивать транспортный налог за автомобиль;
Льготное лечение, льготный проезд до места отдыха и посещение родственников, живущих на европейской территории России – все это предусмотрено для больших семейств, постоянно обитающих на Дальнем Востоке или Крайнем Севере;
У остальных же есть возможность получить скидку на билет до места предстоящего курортного или санаторного отдыха.
Олеся Ххххххх
Если право имеют дети из многодетной семьи, то проездной, вероятно, не через школу выдается. У него должна быть справка о том, что он из многодетной семьи, а не из школы.
Мarri К