Воспитание детей

Вы ездили на общественном транспорте с детками до года? Есть ли риск в такой поездке ?( подхватить болезнь )

Риск есть везде и всегда!
Ольга Дьяконова
Лучший ответ
в метро - но не в час пик только
Детка, ты каждый день хватаешься за ручки, посещаешь магазины, ходишь в подъезде, поднимаешься в лифте, заносишь грязь с обувью и задаёшь сейчас такой вопрос. Ну честное слово, не серьёзно. Через окно с пылью может тоже быть всё, что угодно. Волноваться не о чем, если иммунитет в порядке.
Elena Shmeleva
Жаннат Рахимова Спасибо ;) вы наверное, правы!
ездили, ничем не заболели
Я в 40 лет заразилась краснухой в детской поликлинике.... зашла на прием на 5 минут за справкой...
С младенцами никуда не ездила--не было нужды... не люблю я эти поездки..
Жаннат Рахимова Вы от краснухи не были привиты ?
гораздо меньший, чем при посещении поликлиники...
тем более летом, когда форточки открыты и все выдувается)
__
_Ксеня _
Жаннат Рахимова Привет Таточка! Спасибо! Тогда не буду париться и завтра в автобуса поедем !
ездили в поезде и автобусе, я не замороченная, ничего не подхватывали
Руфия Гайнеева
мы еще и все поручни облизывать успеваем. все в порядке! раньше народ с младенцами через всю страну пару недель в поезде ездили, и все живы, а сейчас прям золото а не дети, хрен на улице блеснешь с ним, прям украдут
Жаннат Рахимова Моя мама также говорит ;) говорит все всю жизнь ездили с детьми маленькими на дачу на общественном транспорте, и все нормально было
не в час пик и не в сезон орви, и не на метро - там слишком шумно
при крайней необходимости до года в основном такси вызывали
Смотри только, чтобы не продуло... Такси лучше вызови)
Сандра Сандра
Жаннат Рахимова Я за такси тоже, но мы хотим ехать на дачу вместе с мамой, мама за автобусы, предлагаю такси, говорит что я выдумываю ;), что мол раньше все на автобусах с детками ездили маленькими и ничего . Она правда так ездила и со мной и с братиком . Говорит автобусы утром пустые, мол нечего тратить деньги на такси ;))
Екатерина Васильева не стоит овчинка таких рисков. стойте на своем - или такси, или пусть мама одна едет, сейчас вирусов больше, и вообще зачем вам дискомфорт и приключения
Ездила, вообще как то не задумывалась об этом, болезнь можно подхватить и из дому не выходя,)
Ездили с трёх месяцев в электричках, маршрутках, метро, автобусах и т. д.
Всё норм. Первый раз только в 8 месяцев заболел, и то - папа первый заболел, притащил домой заразу.
Ездила несколько раз с месячной в метрополитене. На том этапе жизнь вынудила
В слинге постоянно катался со мной
Я грудью кормила, риск минимальный
Лена Белова
Жаннат Рахимова Вы долго грудью кормили !?
Ездила частенько на всем местном (автобус, троллейбус, трамвай, метро) и поезде трижды. Без коляски есть риск, что раздавят. Инфекцию подхватить те же шансы, что и в супермаркете или той же поликлинике. Если до предполагаемого выезда на общественном транспорте общественных ребенком с малышом не посещали, в районную поликлинику не ходили и гуляли исключительно в уединенных местах, от поездки стоит воздержаться или ехать на такси.
Narg?za Rozyyeva
Риск всегда есть. Мы ездили, и ребёнка у нас без прививок. И не болели ни разу
Жаннат Рахимова Вы до сих пор бед прививок? Сколько вам?
единственное неудобство что ребёнок не может долго на одном месте сидеть
Жаннат Рахимова Я надеюсь что дочурка уснет у меня от укачивания
Я и без ребенка в общественном транспорте не поеду.
ездила а куда деваться
нет... я даже в магазин с ребенком не ходила
Усзн Опека
Риск есть не только для таких крох но и для вас. Да, мы естественно ездим. А как иначе? Только очень не люблю, когда кто то всю дорогу чхает и кашляет.
Жаннат Рахимова Я такое тоже не люблю ,, неприятно
Я ездила. Без последствий.
еще зависит от иммунитета, возраста. средний у меня был болезненный, поэтому поездки в транспорте заканчивались болезнью. у вас уже не такой и маленький ребенок) мой поменьше будет, а 4 раза уже выезжал в общ. транспорте
Ольга Шульц
Жаннат Рахимова Привет) а мы пока ни разу не ездили! Может завтра впервые это сделаем ))
не ездила, только на машине возили
Prosto Юленька ******
причем риск есть и в год и в 2 года... но только как же подругому иммунитет к вирусам вырабатывать? от виросов закаливание не защищает..
Salka Salta
Вы и домой можете пакости всякой принести. так что риск есть везде. На то у нас и есть иммунитет)
ездила. приходилось. 8 месяцев дочке было.
Со старшим поехали 1 раз в 3 месяца в село на поезде, потом в 5,5 месяцев ездили и всё нормально было...