Воспитание детей
Вот многие ужасно боятся притязаний отцов-неплательщиков алиментов на алименты от детей в будущем... (внутри)
А кто-нибудь реально с такой ситуацией в жизни своей или близких знакомых сталкивался? Чтоб отец, много лет в жизни ребенка отсутствующий, вдруг объявился с целью получать содержание? Если да, то как все устроилось? Просто мне в ближайшем окружении встречались только исчезнувшие безвозвратно отцы, или одумавшиеся, но поздно...
отец подруги объявился спустя 26 лет как только случайно узнал, что она "разбогатела". Несмотря на то, что она помнила, как им было с мамой трудно они очень нуждались в его помощи, как он два раза в год являлся дав по два рубля и требуя отчета о несметных расходах- не скинула его с лестницы, а снисходительно передает ему некоторые суммы, специально через маму, чтобы он всегда чувствовал себя чмом, когда стоит у машины бывшей и ждет, когда она откроет медленно окно.
А вообще, у неплательщиков алиментов нет никаких законных оснований для притязаний на алименты по содержанию родителя. Наличие долга по алиментам -главные повод для отказа, так что главное- как раз подать на официальные алименты - тогда стопроцентная гарантия, что неплательщику законно в суде дадут от ворот поворот. И это останется на усмотрение исключительно самого "ребенка" А вот не подав на алименты официально -все шансы получить решение суда с обязательствами по выплате содержания престарелого родителя.
Ирина Бец
Красиво ли это с ее стороны? Лучше бы скинула с лестницы.
Любая проблема, будь это:
Нехватка денег
Боль в спине
Непослушание детей
Конфликт с родственниками
Отключение света
Хамство в общественном транспорте
Поломка холодильника
Несправедливость на работе
и любая другая проблема
Может быть решена. Для этого нужно подумать и сделать конкретные шаги для её решения.
Нехватка денег
Боль в спине
Непослушание детей
Конфликт с родственниками
Отключение света
Хамство в общественном транспорте
Поломка холодильника
Несправедливость на работе
и любая другая проблема
У знакомой моей мамы такая ситуация получилась. Бывший муж всю жизнь пил и гулял, алименты платил 3 копейки. Ровно в 18 лет сына и это перестал платить. Но как только захворал и стал никому не нужный, вспомнил о сыне, подал на алименты, а недавно вообще перебрался жить к сыну с его семьей в квартиру.
Ирина Бец
А на каком основании "перебрался"? Не просто же так?
Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых подобных ситуаций не было.
И похлеще случаи знаю.
Нет не встречались. Они, как правило, не доживали до пенсии. Да, да..
Дарья Лобанова
Никогда задумывалась об этом, но у меня тоже такие случаи встречались...