Воспитание детей

Как считаете, стоит ли рожать второго ребенка? После 30 лет?

Мне сейчас 29. Если и будет второй, то не раньше чем через года 3-4. Квартиру нужно расширить.. Но не поздно ли, в 33-35 рожать? Не хочется быть старой мамочкой.
Какие нах роды!!! В таком возрасте уж помирать давно пора от старости))))
Дарья Михеева
Лучший ответ
если так плохо выглядишь и чувствуешь себя-- наверное не стоит. современная городская женщина 30 и чуть более лет где-то до 40 ещё вполне свежа стройна и без признаков старения
35 для вас уже старая мамочка? Однако....
Если психологически и физически потянете то рожайте, кто ж вам мешает.
Только с врачом еще проконсультируйтесь на всякий случай
что значит СТАРОЙ МАМОЧКОЙ - каждый человек настолько "стар", насколько себя чувствует. совковый менталитет "рожать до 25-ти" пора уже пересмотреть...
Ирина Реутова
Аня Косиченко Я и первую в 27 родила, не рано...
это зависит как выглядеть и как за собой следить-есть и в 25 мамочки уже жирные развалюхи, реально)
Следите за собой и не будете старухой выглядеть. А вообще решать вам.
Будет жилье, силы и здоровье -рожайте.
Нет, вообще нормально, отличный возраст для 2 ребенка, сейчас и первого в это время рожают
Аня Косиченко Так я если и буду рожать, не ранее, чем года через три. мне будет 33 года.... В 27 первую родила.
Некоторые первого после 30ти рожают.
совсем не поздно!
по возрасту конечно не поздно, по обстоятельствам - откуда нам знать??
Ольга Алeшина
А я 2-го радила в 27
.. А в 37 третьего..)))
Никакой старородящей себя ни на секунду не чувствовала!.. и беременность и роды легче чем у некоторых молоденьких прошли!)) ни дня токсикоза, прибавка + 9, роды 2,5 часа.. вот так!))
Аня Косиченко Вы молодец! У меня теперь только кесарево будет. первые естественные роды прошли с осложнениями, так что..
А у меня одноклассница в 36 вторую родила (первую в 27 как раз). Я первого жду почти в 37.Всё нормально, если есть желание и здоровье-почему нет?
†M
†wendi Marvel†
Я Бирюса втрого рожать после 31 как Б-Г даст
Если не сложилось Раньше то что ж теперь
Знаю родителей, которые первого ребенка в 40 рожают, второго в 42. До 40 можно хоть урожаться
Не поздно
Lady Di
Свекровь в сорок родила и ничего. Да и я пока на сохранении лежала, видела много беременных за тридцать) если здоровье позволяет и душа просит, почему бы и нет?)))
Araika Serikovna.*
Аня Косиченко А вы во сколько родили?
Я первого только в 30 жду. Второго буду рожать в 33-34.
Я тоже в 27 первого родила, сейчас мне 29 лет через пять планирую второго
Elena Schaltina
Аня Косиченко А мужу сколько? Мой на 6 лет старше меня...
Обязательно!!!! У меня разница между родами 13 лет сын рождён в 20 а дочка в 33,конечно тяжеловато было как будто в первый раз, но какое счастье. И в первую очередь обговорите с доктором.
Veronika Makarova