Воспитание детей
ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ СОВЕТ, У РЕБЕНКА КРОВЬ ИЗ НОСА ПОСТОЯННО?
врачи говорят норма но я СИЛЬНО сомневаюсь, сегодня уже 2 раза без причины, бывает ночами на протяжении месяца, при этом ничего не болит, ребенку 6лет
Значит там слабенькие сосуды в носу! Идите к другому врачу и проделайте процедуру прижигания) еще есть таблетки : аскорутин-- мне тоже врач советовал, для укрепления сосудов, но я к сожалению не знаю с какого возраста их можно пить ( но вы просто их имейте ввиду) ! Еще нужно побольше витамина С попить
Поменяйте врача
Гульминаз Шарипова
к кому нервопотолог или педиатр?
У нас такая же беда уже в третьем поколении. Педиатр сказала, что нужно к гематологу, проверить форму тромбоцитов - иногда она изменяется, и это способствует кровотечению Тромбоцитопатия называется.
Ему нравится
у меня всю жизнь она течет без причины. Близко расположены сосуды в носу. Обратитесь к лору. Мне диагноз лор ставила. Мне было 2 года. в 3 перепугала воспиталку в саду - она зашла в тихий час, а я сплю вся в крови, подушка и одеяло в крови - она думала меня убили и потеряла сознание.
идите к частному лору!!
Нужен хороший врач! У меня детстве так было - не знаю, что за диагноз поставил врач. Но я ежедневно носом втягивала прохладную воду, вначале одной, потом другой. И с возрастом прошло. Хотя редко, но кровь шла, но это очень редко.
Гульминаз Шарипова
ок спасибо попробуем
как же это нормально???? смените врача, с такими убогими и не связывайтесь больше) бывают множество причин для носового кровотечения, надо ее выявить, и бороться с причинами.
Совет один: идти к врачу... к другому, а не к тому который говорит что это норма, это далеко не норма
Гульминаз Шарипова
были у троих
К хорошему врачу лор (смотрим сосуды), гематологу ((педиатру) сдать кровь смотрим количество тромбоцитов и свертываемость крови) Профилактическим действием обладает аскорутин (содержит в своем составе витамины Р и С). Его применяют с трехлетнего возраста по половине таблетки два раза в день. Укрепляет сосуды. У сестры такое было делали прижигание сосудов.
К врачу. У моей дочки каждый день кровь из носа шла, 3 раза в больнице из-за этого лежала. Оказалось, что сосуд в правой ноздре очень слабый. Походили неделю к врачу, он "прижигал" ноздрю (это не больно) и все прошло. Но такую процедуру надо делать 1-2 в год.