Воспитание детей

Навеянно....Вопрос про манную кашку....

..Многие говорят, что манка-пустая каша, аллергична, вызывает запоры, а вот смеси разве не аллергичны, они разве не вызывают запоры???И что же лучше каша сваренная на молоке или магазинская каша с искусственными витаминами?Говорят, что поколение выросшее на манке,,краснощекое и сопливое,, а нынешнее, что ЗДОРОВОЕ???Так, чем же лучше кормить детей?ГВ не обсуждаем.
Да, много говорят и о бесполезности, и о вреде манки даже. а я читала, что она полезна для сердца, для сердечной мышцы. Я детям своим даю манную кашу, она легко усваивается, питательная.
Marina Omelyanenko
Лучший ответ
Я чуть не поссорилась с одной моей подругой из-за подобной темы: я кормила своего ребенка тертыми свежими яблоками, а она говорила, что неизвестно где эти яблоки выращены и кормила своего ребенка яблочным пюре из баночек (наверное ей было точно известно, где были выращены яблоки, из которых сделано это пюре))) )
Понаблюдайте за реакцией своего ребенка. А вам самой что кажется более подходящим?
Aleksandra Pantelejeva
А кроме манки что других круп нету? Почему не использовать рис, гречку, пшено? Да и как манка связана со смесями? Смесь-заменитель молока, манка -каша.. . и ставить их в один ряд ни к чему. Да, в манке мало пользы.
А варить каши лучше на воде, а оптом добавлять молоко.
Вероника Бурая
я ребенку давала разные кашки, но только натуральные. : овсянку, рис, гречку, пшено... и т. д. перемалывала в электрической кофемолке крупу, примерно как мука получается. и потом варила такие кашки. и ребенку разнообразие и все полезные вещества получала.
Виктория Белякова ( Волкова ) Мы тоже так делаем :-)))
лично я свою дочу до года с небольшим кормила кашами в пачках. она у меня до 1,6 года была на грудном вскармливании, так что каша в пачках была второстепенной едой. а сейчас я каждый день варю ей манную кашу. ей нравится, развивается она нормально, так что для меня это самое главное. а на счет свойств манки, я тоже много читала, кто говорит плохо-если ее ешь не усваивается железо и кальций, кто говорит хорошо-много полезных веществ, подходит для маловесных детишек. мы все выросли на этой каше, поэтому считаю нашим деткам тоже будет полезнее кашка сваренная маой на свежем молочке, с добавлением масличка, а не эти сухие порошки.
Ника
Нет, манная каша дает аллергию только если она сварена на молоке, а ребеночку его нельзя, а так в манке только калории, ничего полезного в ней на самом деле нет, вы знаете из чего ее делают?
Вероника Бурая В манке присутствует глютен, и если у ребенка на него аллергия, то и сваренная на воде она будет опасна для малыша.
а у нас на манку такая аллергия, что кормим пшеничной, рисовой, овсянной и гречневой...
у меня у ребенка в 4,5 месяца началась аллеригия на антибиотик! Мы тогда зболели сильно! Меня врач предупредила - не в каком случае не давать ребенку манку.. . Вроде как алергична, и т. д. и т. п. Пришлось до 10 месяцев кормить его готовыми кашами! Просто ужас - аллергия была постоянно! Мне это надоело и стала варить ребенку манку - алллерги НЕТ! Напрашиваеться старнный ввывод - манная каша не алергична...
А я даю малышу маннку, и ничего нет.
Я вообще не понимаю зачем ребенка комить из баночек. Что уже с младенчества начинать питаться всякой гадостью?
Диана .........
манка лучше, это как хлеб для ребёнка
Может в ней и есть что полезное, но своему ребенку я давать ее точно не буду, до 5 лет. Ибо нефиг. Глютен знаете-ли.. Сама конечно ее люблю, но как поем, то щеки у нас как с мороза. Так что бесполезна она. Пустая.

Ответ на коммент:
Не знала б, не писала б.
Глютен это белок, клейковина, который не всегда и у всех усваивается.. Содержится в ржи и пшенице, а так же в овсяной каше.. и в манной, которую делают из пшенички.
У моей подруги у сына цилиакия, так что наслышаны.
Для СВОЕГО ребенка я выбор сделала, и его не обсуждаю. Что Вы будете давать своему ребенку, это Ваше дело.
Виктория Белякова ( Волкова ) Глютен,глютен....А Вы хоть знаете, что это такое и с чем его едят???И вообще где он еще содержится и как он воздействует на организм?
ваще бред какой корми манкой и ни кого не слушай!!!