Воспитание детей

вопрос о воспитании опытным мамам.

малышу 1,5года. понимает всё,что ему говорят. но на моё "нельзя" не реагирует, дерётся и плачет. а стоит папе запретить, он молча и понимающе уходит. почему так? почему малыш не слушает меня? ругать, кричать и т. п. я не могу. это мой первенец, хочется воспитать его послушным мальчиком, но как?
у вас полноценная семья.. может вам лучше просто любить мальчика и если он что-то делает не так, то просто говорить, что вам становится грустно когда он так себя ведет, а авторитет пусть у папы остается.. а то вряд ли маленький ребенок потянет два авторитета
Александра !
Лучший ответ
стать авторитетом для сына, а не потакать его капризам.
А не надо ругаться и кричать. надо четко выплнять задуманное
просто вас сильно много, а отца меньше, поэтому он воспринимается свежее и убедительней. и еще, будете воспитывать мальчика удобным для себя (послушным) у мальчика дальше пойдут проблемы с обществом и девочками, выдерживайте золотую середину, не подавляйте его, учтите что это тоже человек, только маленький и он не ваша собственность.
если вы не можете ругать, кричать и дать по попе то вряд ли можно мальчика воспитать послушным
мальчики очень тяжело всему учатся.. я своего еле до 5ти лет научила всему ..с криками и плачем учились одеваться, обувать итд.. это жесть..
объяснять что-то мальчикам бесполезно.. в одно ухо влетело со второго вылетело. авот подзатыьник даш сразу все понимает и делает
у нас так наоборот... муж не кричит не бъет не ругает итд. так у меня малый на него не реагирует вообще.. скажет он ему что-то сделать он ноль на массу.. а если я то бегом ибо знает что получит если что. если заслуживает то очень хвалю ..и каждый день обнимаю и говорю что он у меня самый лучший любимый итд.
я придерживаюсь мнения что воспитывать нужно кнутом и пряником .
будете лишь только пряником вырастет избалованым быдлом наглым.. только кнутом вырастет озлобленным человеком мстительнм
Manija Binti Abdullah прям как про нашу семью) идентично
Пускай папа скажет что маму надо тоже слушать и главное чтоб мнения у вас не расходились, и еще очень важно говорить железно и спокойно а не менять точку зрения и не повышать голос сильно
Папа авторитет, а Вы нет
Попробуйте объяснять ребёнку что-либо без слова "нельзя".
странный предыдущий ответ... не нравиться, чем-то - но, это мое мнение. согласна только с выводом. в каждой семье свои методы и принципы воспитания. единственно, что должны быть одни требования и "нельзя" должно быть мало, причем, например: "книгу рвать нельзя, а газету можно". У вас еще малый возраст, знайте, что характер воспитывается до 3 лет. Ломать его самый непродуктивный момент. Мои дети (более старшие, чем вы) при мне тоже более скальдальные, чем с папой. если скандалит на публику (маму) и не принципиально (допустим, новая игрушка) то однозначно нет и переключала внимание на что-то другое. а так напишите ситуацию приведу пример, как я бы поступила