Воспитание детей

В общем вопрос будет внутри (прошу отнестись серьезно)

1 ВОПРОС-как сообщить детям (2-м мальчикам 5 и 8 лет) что папа больше не вернется (он умер) а они его каждый день ждут домой, не повлияет ли не психику в таком раннем возрасте?
2 ВОПРОС-на какую секцию лучше всего отдать ребят? чтобы выросли настоящими мужчинами.
это лучше к психологу, если детей не хотите тащить, то сами сходите посоветуйтесь
Елена Торохова
Лучший ответ
стараться их занимать делами и отвлекать от этих мыслей... они свыкнутся постепенно с утратой...

надо говорить правду, но не всю сразу и не как взрослым...
в кино и книгах книгах люди тоже умирают и гибнут, пятилетнему всё равно ещё не осознать, как это происходит, что означает, а восьмилетний скорее усвоит, что жизнь- это не навсегда, надо беречь друг друга и любить, пока живой...
вам лучше найти хорошего детского психолога, рассказать ситуацию и решать вместе как сообщить. не врать ни в коем случае. с секцией решать потом будете. никакой спорт мужчиной мальчика не сделает. нужно воспитание в семье.
Karlgash Medenova
1. лучше врать, что отец в командировке. 2. на боевые искусства надо отдать.
Елена Беспалко
На небе...
Это не важно.
Главное найти замену. Это самое сложное. Иногда невозможное.
Важно самой это понимать. Тогда и дети поймут.
Что жизнь это не статика. Это движение.

А как - каждый решает сам. Эти решения и есть жизнь. Они должны ЭТО понять.
Что они не одни. Или что одни. Что это не важно. Важно что они живут.
Что им ЭТО объясняют. Что они люди.
Белла Кален
Соболезную вам. А детям надо сказать правду. Не надо растить из них сюсю-мусю. Как раньше дети жили, да ещё и войну пережили? И выросли нормальными людьми. А по поводу секции - лучше погуглите, знакомых мужчин поспрашивайте. От секции особо не зависит, воспитание зависит от тренера. Ищите хорошего тренера.
Елена Танина