поддерживайте, помогайте, всегда выслушивайте, говорите комплименты
для ребёнка это очень важно, особенно для девочки
не думаю, что она вкладывала в слова такой же смысл, как и ВЫ
Вы умничка
всего Вам наилучшего
Воспитание детей
Посоветуйте пожалуйста,прошу отнестись к вопросу серьёзно. Вопрос внутри
Юлия Самойленко
я дополнила
скажи девочке, что можешь быть другом ее.. ну а вот бабушка очень добрая и она любит ее. Ну да ради бога, пусть приходит и с вами общается. У меня просто был случай-более взрослая девочка из семьи немцев не могла смириться с маминым ваыбором-та с папой развелась и жила с другом. девочке было на тот момент 13 лет. мы не знали языка, но к ней хорошо относились. дети помогали ей в учебе, она очень сложный ребенок была в семье и на учете у психолога состояла. мы помогли ей с математикой, чуть ли не схемами и на пвальцах все объясняли. ,с географией, английским.. а она в свою очередь нас учила языку. учеба у нее как бы наладилась, стала стабильной в поведении и когда дети стали учиться в другом городе-она еще к нам с мужем приходила года 4 в гости-постоянно. у нее точно было какое то моральное удовлетворение. сейчас она уже учится в гимназии и поняла, что учеба-это важно. а так.. мама беспокоилась за нее и волновалась-к каким то людям приходит и непонятным.. . пошли к ним в гости и познакомились. оказалась хорошая семья. смогли поговорить позже с мамой, чтобы ребенку уделяла больше времени. а чтобы поговорить.. пришлось интенсивно учить язык, чтобы нас могли понять и мы могли попросту объясниться. у ребенка все наладилось. . ей уже 18 и у нее все складывается удачно.
Обьясните что вы можете быть для нее старшей подругой, но не мамой так как у вас есть детки
Станьте её крёстной, навещайте почаще Девочке нужно общаться с поколением помоложе, что бы она не застряла на уровне бабушкиного мышления. .
Вы умничка, всего вам хорошего, а девочке побольше таких неравнодушных людей как вы, на её жизненном пути!
Ну так станьте ей старшей подругой, советчицей. Ей это необходимо, и очень важно, вы же сами видите. Скоро она и сама все поймет, года через 2-3. И будет Вам всю жизнь благодарна, Вы ж плохому не научите. А пока просто дружите и не заморачивайтесь ...
вы такая молодец! что помогаете! а как быть... ничего не могу посоветовать (((желаю вашей семье крепкого здоровья!!!. я тут вспомнила, что когда мне было 22 года наверное, то мы от работы занимались благотворительностью... с напарницей брали группу детей от 3-10лет и водили их на карусели, покупали новую одежду! делали девочкам красивые прически, ходили в кафе и т. д.... и дети так к нам привязались, что не отпускали нас домой-мы плакали ((((...но я потом отказалась этим заниматься, тк я очень впечатлительная и мне захотелось всех забрать домой
Напишите в дополнить
Юлия Самойленко
Дополнила
ну и вопросик изначально нужнобыло гуманитарную помощь ее бабушке отдавать а она бы вручала внучке чтоб девочка к ней привязывалась теперь поздно тяжелая ситуация только проф психолог ответит
это так мило... бабушки не станет.. удочерите : )