Воспитание детей

вы встречали нормальных, адекватных мужчин, которые выросли без отца ?

Я не встречала. Те, кто вырос без отца, какие-то дебильные, слабохарактерные, все никак под 50 лет даже не могут устроить личную жизнь, в быту никакие, с работой не клеится, с девушками себя вести не могут, не умеют ухаживать. У меня было несколько отношений серьезных, и мужчины выросли в полных семьях - ничего не могу сказать плохого про них, ответственные, порядочные, сильные, волевые, заботливые, могут сами в быту себя обслужить, и в карьере складывается, и в личной жизни.
Страшно, что если родится мальчик, ему нужен пример отца. Иначе вырастит очередной дебил, который будет за мамкину юбку держаться до пенсии. Тяжело женщинам, если с мужем не сложилось, или отец сбежал.
Не должен ребенок расти без отца, ничего путного из этого точно не выйдет
Светлана Жукова
Лучший ответ
Да. Неоднократно.
Ольга Акимова
Сколько угодно, причем, даже при отце юноши не могли сделать элементарной мужской работы, а если ребенка воспитывала адекватная мама, то он мог и готовить, и убирать, и справляться со всеми мужскими делами.
Встречала ненормальных, у которых была полная семья и достойных с большой буквы Мужчин - которы воспитывала одна мама. Это лично Вам не повезло с нормальными людьми - но это лишь показатель Вашего окружения, а не проблемы безотцовщины в целом.
Guldauren Moldabaevna
Вы встречали нормальных, адекватных женщин, которые:
1) Понимают свою роль в семье и добросовестно её исполняют.
2) Во всём слушаются мужа.
3) Прекрасно ведут хозяйство. Все вкусно накормлены, обстираны, дети (от 3х) не обделены вниманием. Дом чист, мелкий ремонт (подкраска подмазка) осуществлены.
4) Способны поддержать разговор почти на любую тему.
5) Не выносят мозг мужу всякой ерундой, фокусируясь лишь на действительно важных вещах.

Я не встречал.

Прежде, чем выставлять претензии самой - нужно сначала соответствовать эталонным параметрам. тогда будет справедливо.
Наталья Борисова Не встречали, потому что ваша теория идеальной женщины утопия. Если женщина способна поддержать разговор почти на любую тему, она видимо умна, а значит в курсе, что людям свойственно ошибаться, поэтому не будет "слушаться мужа во всём". Так что пункт 4 исключает 2. По пункту 3. Если женщина сидит дома, да. Если, как и вы, работает, всё пополам. Или нанимать помощницу по хозяйству.
Конечно.
Выдумки какие-то!
Я по хозяйству могу все сам, хоть дом построить был бы интернет. ибо постройки дома еще опыта нет.
Характер в меру, не мямля но и не быдло
В личной жизни еще пока не сложилось, но еще не старик!

Все зависит от характера человека, его целей, окружения.
Встречала. Тут от матери многое зависит.
Мой муж без отца рос, нет проблем) Отец не обязательно образец для подражания. Можно подумать в полных семьях одни гераклы вырастают.
глупости, мой первый муж вырос без отца, сделал карьеру. Успешный. умный человек
Если мать одна растит мужчину, который должен быть опорой, то с ним не будет проблем. Но, бывает, что растит "сиротинушку мою ненаглядную, безотцовщину несчастную", вот он и сиротствует всю жизнь.
Проблема - узнать, как воспитывался. Матеря ведь аттестаты своим сыновьям не выдают.
Встречал. Все зависит от человека. Конечно, пример отца - несравненный плюс, но для сильного и умного человека его отсутствие не станет препятствием на пути к успеху.
Я встречал много неадекватных мужчин, выросших с отцом и матерью, и из богатой семьи!!
Мои два двоюродных брата выросли без отца, тот рано умер. Прекрасно выросли, женаты. Дай Бог таким вырасти с папами. А насчет примера, согласна, а если он негативный? То что тогда? Зато с папой)))) Ерунда это. Воспитание никогда не отменяется.
Все зависит от воспитания