Воспитание детей
Многие мужчины выросли без отцов. Бывает, что такой человек сам бросает своих детей, как когда-то сделал его отец. Что
они при этом думают и чувствуют?
Отец моей дочки вырос без папы, тот бросил их с мамой практически сразу же после рождения. Так вот, бывший муж всегда возмущался поведением своего родного отца... и оставил меня с 5-месячной крохой, сказал, что ему все это надоело. Дочке уже 9 лет, она ни разу не видела папу в жизни!! ! Недавно его лишили родительских прав. Мне кажется, такие люди не могут что-то чувствовать. Для меня он не человек.
ваш аргумент в этой проблеме никакой роли не играет. совершенно. если бросают то виноваты вдвоем.
Lily *
Виноваты вдвоем, а весь груз забот как правило ложиться на женщину. Почему же в итоге виноватой становиться именно она и ребенок?
Иногда всё наоборот: мужчина выросший без отца - прекрасный семьянин!
Вся фишка в том, ЧТО каждый человек считает для себя нормальным поведением, отношением к жизни. Но проблема не в этих людях, а в их матерях. Умная мать (а таких, к сожалению, не много) воспитает ребенка в понимании ценности полной семьи и, если повезет, создаст ее. Во-всяком случае, будет к этому стремиться.
Lily *
Дети из неполных семей не способны создать полноценную семью. Об этом говорит практика. Ребенок строит семью по модели той, в которой он воспитывался. И матери и их ум здесь ни при чем.
не думаю. мой отец тоже очень уж нехорошо поступил со мной и мамой в своё время, и теперь у меня точная установка - за свою будущую семью отвечать по полной! как у других не знаю.
Ничего не чувствуют когда бросают, но зато потом, лет через 20-30,отцовские и, что интересно, дедовские чувства откуда то берутся. И слезы, и извинения.. . Но оно мне надо? Теперь....
Они не о чем не думают, если поступают также как и когда-то сделал ихний отец и не чуствуют ничего, если они бросили своих детей...
Я думаю, что так же как и их отцы, ни о чем не думают, гены! Но все-таки есть такие мужчины, что даже если, когда-то и поступил его отец так, то они очень трепетно относятся к своим детям, но таких к сожалению единицы!