Воспитание детей

Мама любит отчима больше чем меня.

Живет он у нас с апреля. Начал бесить меня с первого дня знакомства. Сейчас они просто "сожители".
Начала я замечать, что я ухожу на второй план, недавно. Например, я сегодня тыкнула в маму пальцем, и она начала дико кричать, ругаться. А когда он в нее тыкнул, мама начала хохотать и тыкать в него.
Я вообще, очень брезгливый человек, и не могу делить с кем-то мыло, губку и полотенце. Очень много было скандалов по этому поводу. Сегодня опять пошла в душ. Ванна не помыта, решила помыть сама. Вода шла маленькой струйкой, я не придала этому значения и все равно полезла. Начала мыться, и вижу, что мыло мокрое, губка валяется рядом с тряпкой, которой мама вытирает ссаки за котом. А полотенце валяется на полу, в луже воды. Я психанула, и пошла к ним на кухню (пока что, они живут там, ибо в спальне ремонт), и потребовала новое мыло, в замен получила истерику. Пошла в душ, и начала мыться гелем для душа, простояла так 40 минут, потому что не могла смыть. Нервы не выдержали, и я расплакалась. Прибежала мама, спрашивала через дверь, что случилось, так получилось, что я на нее с психу наорала. За что получила много угроз. Вышла из ванной, и мама на меня очень сильно наорала, ударила пару раз и забрала всю телефог. Потом ушла в кухню, спать. За стенкой, я слышала как они смеялись и хихикали.... Я подошла к двери, позвала маму, а она начала кричать на меня, а потом вышел этот мудак, и давай предьявлять мне, какая я сука и плохая дочь.
Так бывает!
Поговорите с мамой по душам ...Когда этого мужчины не будет.
Печальная история... я бы свою дочь не заменила на му... ка
Наталия Виденеева
Лучший ответ
Ольга Филькина дети часто слишком эгоистичны
Елена Олейник Любовь сносит крышу ,у меня в семье такая же история(
сколько эгоизма,
страдалица, какая...
ты просто не даёшь маме быть счастливой и любящей,
а ей нужен мужчина для материальной и моральной поддержки...
одиночество губит женщину

БЕРЕГИ МАМУ
Ольга Филькина
Касаткина Галина Это не мать, высрала ребенка и забыла, променяла на мужика-гандона, ужас в том, что ребенок, выросший в нелюбви, никогда не будет счастлив, бо не сможет любить, не видя и не понимая смысла любовь, а христианские нравоучения здесь нелепы и глупы, ребенок вырастет, поймет, и будет ненавидеть их всех, бо его предали и лишили счастья
А ты что, раньше мылась общим мылом, губкой, вытиралась общим полотенцем? Ну так пора выделить тебе личное полотенце, мочалку, для принятия ванны - всегда должно быть новое мыло - никем не использованное, чистое постиранное полотенце. И мыть ванну надо каждый раз перед купанием, даже если она чистая. И потом ее кипятком прополоскать.

"Вода шла маленькой струйкой, я не придала этому значения и все равно полезла. " - и зря. У нас тоже вода бывает плохо идет - когда все соседи моются в одно время. Нужно мыться только когда она идет достаточно хорошо, чтобы нормально помыться.

"А полотенце валяется на полу, в луже воды. " - почему ты сразу не заметила этого? Оно упало в лужу? А откуда лужа?

"...с тряпкой, которой мама вытирает ссаки за котом. " - что-что? Твоя мама мочу ВЫТИРАЕТ? Ну и запах у вас там, наверное. И кот у вас невоспитанный, раз ссыт везде. Дорогая, пожалуйста, скажи маме, что мочу надо мыть с порошком и обрабатывать средствами, чтобы кошак снова там не ссал. А кота - в приют.

"...простояла так 40 минут" - господи, позвала бы маму, она бы нагрела воду в ведре и помогла бы тебе все смыть.

"Я подошла к двери, позвала маму, а она начала кричать на меня, а потом вышел этот мудак, и давай предьявлять мне, какая я сука и плохая дочь. " - а вот после этого я бы давно покинул сей кров. С чужими людьми жизнь и то душевнее. И да, твоя мама дура.
Ekaterina Selivanenko 1.Я никогда не мылась общим мылом. Все эти проблемы начались с переезда "ПАПЫ".
У каждого свои пренодлежности, но ему все равно, чем мыться и вытираться. С этого и скандалы
2. Каждый, должен тщательно мыть после себя ванну. Закон.
вопросы все решаемы, сядьте и обсудите!
Не думаю. Любовь к ребенку и мужчине это разная любовь. Я как-то не заметила особой адекватности в вашем поведении. По-моему, вы просто эгоистка и привыкли, что весь мир должен крутиться вокруг вас и ваших потребностей. А о маме вы никогда и не думали. Между тем, она тоже имеет право на счастье. Надо стараться налаживать отношения, а не выносить маме мозг своими капризами. И не надо маму пальцем тыкать).
Татьяна Лось
Валерия Пелля Согласна. Дочь уйдет из дома лет через пять, а мать одна. У автора психоз и ревность- ничего, перебесится. У меня сын тоже в 10 лет отмачивал, когда со вторым мужем стала жить. Перебесился. Сейчас нормально общаются.
Ekaterina Selivanenko Тыкать в хорошем смысле. Не больно
Снять побои и обратиться в органы (не знаю точно какие). Может опека или полиция.
Крейнина Ира
Может быть, ты ревнуешь мать к отчиму, поэтому заостряешь внимание на всех вещах, которые так или иначе связаны с тобой и с нею. С другой стороны, к сожалению, и такое бывает, что когда у людей появляется новая любовь, они за этим увлечением начинают хуже замечать других своих близких, и детей в том числе. Мне кажется, твоя ситуация где-то посередине между этими двумя. Если твоя мама увлеклась отчимом, который у вас только несколько месяцев, подожди еще немного: увлеченность возлюбленным через некоторое время проходит. Люди могут привыкнуть друг к другу, могут дальше любить друг друга, но уже заняты не только любовью, но и другими текущими делами, снова начинают обращать внимание и на других окружающих. Когда заметишь, что твоя мать более-менее стала в этом отношении в адекватном состоянии, попробуй честно и спокойно поговорить с ней об этом, чтобы прийти к какому-то компромиссу. Худой мир лучше доброй ссоры.
Пывает
ты слишком много энергии тратишь на жалость к себе и слезы -этим делу не поможешь
Мудак он,.. (Такое бывает.
Сколько Вам лет?
Яб с этим мужиком 1 на 1 остался, и выебал его по полной. А тебе сколько лет??? не пора ли тебе съехать к примеру???
Вика Романова
Эх, как я тебя понимаю. У меня тоже так же было, закончилось его уездом из нашего дома. Поговори с мамой, сначала наедине, а потом с отчимом (расскажи что тебя бесит). Может быть отношение изменится. Если отчим вам так и называл сукой и плохой дочкой, то скажите об этом ему при маме. Да и вообще он не имеет права называть тебя дочерью.
Бедняжка. Я тебя понимаю. Вырастай и создавай свою семью...
Ох, знала бы как помочь. Обидно, что маму затьмило эмоциональное женское "я" рядом с мужчиной.
Прости её за это. Поговори с ней на чистоту. Любить его не советую
Валерия Пелля Может мама долгое время была одна. И в попу целовала дочку. А как только появился мужчина, который захотел с ней жить и которого она полюбила, так все- мир рухнул. Мать имеет право на счастье и на личную жизнь.
В плане неуравновешенной психики и неадекватного поведения вы с мамой очень похожи..
скорее всего твоя мама влюблена в отчима. поэтому сейчас старается быть на его стороне во всём. когда отпустит поймет что была не права по отношению к тебе. держись! поменьше времени проводи с ними. заведи себе отдельные принадлежности.
Ekaterina Selivanenko Они давно есть
Ekaterina Selivanenko Просто он начал ими пользоваться. Не смотря на то, что есть свои
да бывает... а представь наоборот у тебя парень ты с ним встречаешься а мама одна?
Передай маме что она уже рожать наверное не собирается от него. Ты дочь ей. А он сожитель. Скажи маме что когда она постареет будешь её сдавать в дом постарелых. Может по боится. Да, забыл сказать, Скажи ей что х... й она может найти в любое время. А тебя она больше не найдёт. Когда будет у мамы день рождения, купи ей искусственный член. Открой дверь скажи тому уроду что он уже не нужен. У мамы новый сожитель.
Чай с мятой успокаивающий.... В аптеке в пакетиках продается... Не порти маме жизнь-потом жалеть будешь-когда старуху у разбитого корыта увидишь. Добра желаю... Думай том, как устроить свою жизнь... Найди себе парня... и чем быстрее тем лучше... Или хобби какое-нибудь, чтоб для души было что-то... Думаешь есть мужчины ангелы? Это только в церкви, там дадут любви, но и с тебя спросят по полной программе.. Насчет тыканья - женщина может тыкнуть в мужчину, как это делают мама с этим мужчиной это инь-янь, а дочь с матерью это не инь янь.... потому это смысла не имеет, потому мама и психует.. но мож я и не права... незнаю.. но так вот мне кажется... у Вас может быть только духовные дети, но мама это не понимает, она хочет от мужчины этого физических детей ...она счас не поймет... будь мудрее.. пусть делает что хочет... а ты свою жизнь устраивай
Butterfly *
Ну как с этой историей сейчас?