Воспитание детей

Мама любит сестру больше меня

Дело в том, что я первый ребенок . Учусь на отлично, убираюсь в доме плюс остальные заботы . Мама ходит на работу и готовит . Я остальное . Когда надо много стирать она сама включает машинку . Но у меня есть сестра, которая младше меня на 2,5 года . Она ничего по дому не делает, не лучше всех учится . Еще она ябеда и врунишка . Ей 11 лет . Я в этом возрасте пахала . Мама не хочет приучить ее к порядку . Главное, учеба . То есть типа она учиться и старается. Вдруг стала замечать, что мама всегда ее защищает, когда что то мелкое надо сделать - просит меня . Не уважает мой труд : я обмыла весь дом - обычное дело, Ксюша постелила пастель - она совершила подвиг . Я понимаю, что я старше и все такое, но не считаю это правильным . Пыталась поговорить с сестрой (она весит больше меня и сильнее) - она меня ударила, очень сильно . Я расплакалась, потому что к маме жаловаться не смогу пойти - она занята и вечно говорит, что виноваты обе . Потом я не терпела и ударила в ответ, немного, потому что если что то ей поврежу - платить маме . Она же ябеда, пошла со слезами к маме, а мама пришла и ударила меня . И так было много раз . Все надоело . Иногда кажется, что мама родила первую - проэкспереминтировала, вторую - воспитала . Я не знаю почему я не похожа на свою сестру . Я понимаю что маме сложно, но согласитесь - это слишком . Ксюше (сестре) не 5 лет . Иногда я на все это плюю и мирюсь со сестрой . Но долго держаться не могла . Потом приехала бабушка с дедушкой . Я считала их людьми, который действительно меня любят . Так и есть, бабушка заметила, что я одна все убираю и у нас состоялся разговор . Ксюша сказала, что я специально так делаю, чтобы быть крутой. Но это неправда . Почему то все считают Ксюшу доброй и говорят, что она их любит и будет заботиться о них в старости, а я нет . Я добрая, но меня никто не понимает . Сейчас живу, как обычно . Хочу помириться с сестрой, но она как то отталкивает меня . Я каждый день плакала, но незаметно . Мама не видела, но видя, что я грустная просто обнимала и целовала для бабушки . У нас в семье все сложно, бабушка с дедушкой очень хорошо помогают деньгами, потому что у мамы маленькая зарплата . И поэтому перед бабушкой она должна показаться хорошей матерью. Но она хорошая, все делает ради нас, но по ситуациям все иначе . Ну так я каждый день плакала, хотя должна была радоваться планшету, новым шмоткам и всем таким . Наверное, другие бы сказали - да ты круто живешь и жалуешься еще тут, но поймите меня правильно, гораздо важнее любовь . Потом я ощутила резкую головную боль . У меня поднялась температура 38 . Просудиться не могла, а потом поняла, что это из-за того, что плачу . Родные сначала пожалели . Я лежала на кровати, на второй кровати (сестры) мама и Ксюша . На моей бабушка . Бабушка сказала, что мне надо выпить Терафлю . Лекарство было на кухне . Был вопрос : кто сделает этот чай? Бабушка попросила маму, но она сказала, что я взрослая сама могу себе принести . В ту минуту, я почувствовала, что внутри меня, что то жжет . Ведь были ситуации, когда Ксюша болела, так мама за ней ухаживала как могла . После ее слов бабушка на нее страшно посмотрела и мама все таки принесла чай . После этого я стараюсь не плакать, но сдерживаться надоело . Что делать ?
Думала не буду читать, но прочитала. Не плачь, терпи, в обиду себя не давай, выживешь, сохранишь доброту и характер - будешь сильная, в жизни пригодится.
Натали Буянкина
Лучший ответ
Вот блин понаписали то. лень читать. у меня тоже мать любит младшую сестру, результат я с ними вобще не общаюсь. пускай себе любят
Наталия Бирук
Такое часто бывает, когда в семье 2 детей. старшим всегда живётся тяжелее.
Тебе сколько лет, ты, не пишешь. . на сколько старше Ксюши? На кого похожа К. и ты? Разные ли у вас отцы? Кто красивее в конце концов? Ты уверена, что ты ей -родная дочь?
Остаётся терпеть и непререкаться. ничего не сделаешь. Просто однажды мама может понять кто есть кто у неё из дочерей. И таких как ты как правила ждёт награда от жизни, от судьбы, если ты искренна в своём тексте
Так же было.. . Замкнуться в себе на время, мало говорить или вообще не отвечать.. Такое часто бывает, что мать больше любит младшего ребенка.. . Хотя бы месяц игнорировать - если мать нормальный человек, то поймет, в чем дело... Причем замкнуться сразу после несправедливого поступка.. Только именно НЕСПРАВЕДЛИВОГО, чтобы дошло... На вопросы, подобные ""что с тобой"",отвечать - ничего ...и больше времени проводить на улице или у подруг, знакомых или родных, кто может понять ...У меня так же было, только я была все время одна, никто меня не понимал и не слушал, и не хотел, потому что я родилась.... на морду страшная. Мать, отец и бабка - очень жестокие у меня. Друзей не было.. . Я росла сама по себе, приходила домой только на ночевку, утром удирала ото всех обратно на улицу на весь день ...Так у меня было.. . Но надеюсь, у тебя не такая ситуация, как была у меня...
Да похоже, что именно тебя мама любила больше, потому и ревнивая эгоистка.. . Однако, старшие всегда в ответе не только за себя, но и за младших.. . по статусу.. . Желаю научиться дипломатическим взаимоотношениям с сестрой.. . Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...
узнаю старый добрый двач. реквестирую целый пак нигров ОПу.
не знаю, боюсь ошибиться, но ваша мама, похоже не любит вас обоих.... почему нет повествования о папе?.. складывается впечатление, чтовашей маме самой нужна поддержка... и. увы-это ты. она обращается к тебе, как к всрослой/не осознанно/попробуй переоценить ситуацию... трудно дать толковый совет... описаны только эмоции... удачи..
Блин мне уже 33, всю жизнь угождала маме, все её прихоти, считала надо заслужить, ничего подобного, она как любила младшую больше так и любит, нет смысла, надо забить и жить своей личной жизнью. Не Надо перед ними выслуживаться, надо быть эгоистичнее, и думать больше о себе
Оксана ***
Как про тебя еще фильм не сняли? и сценарий готов, ну а вообще я тебе советую не обращай внимания, сестра вырастит, поймет что сестра-это подруга, которая поймет и поможет, ничего страшного подрастете и будете любить друг друга))
у меня тоже самое только я младшая, мама не уважает мои интересы если мне что-то надо она сначала спрашивает старшую сестру, а меня не замечает (.Я и плакала а им всё не по чём.. Может твоя сестра думает что её любят меньше чем тебя.
блин ты такая сильная. у меня такая же ситуация, просто 1 в 1, главное не сломайся и просто доживи до 18!
Тоже самое щас маму попросила сварить заварной кисель, а она мне сказала поставить воду я поставила воду, а моя младшая сестра захотела пельмени и в итоги я маме сказала почему ты ей варишь пельмени ведь я себе воду ставила, а она вылила весь кисель который я сделала и начала варить пельмени хотя у нас с сестрой разница небольшая 1,3
Ты просто ещё маленькая, и многого ещё не понимаешь.... Но ты можешь делать твоей мамочке приятное, например: рисуй ей рисунки где написано "Мама, я тебя люблю! " убирайся почаще, и постарайся сделать так что бы она поняла, что она для тебя дороже всех!!))))
Мне тоже было часто обидно из- за этого. Но я теперь на все плевала и люблю их! Особенно сестру, у нас другое, мы друг- друга любим больше чем маму. Мама обожает сестру. Ну и пусть обожает ее, а я буду обожать их! Нельзя быть слабой. Только сильные выживают.
Удачи.
Моя мама любит сестёр больше, чем меня