Воспитание детей
Ребята помогите! Моя мать любит сестру больше чем меня!
У меня сестра Алла ей 7 лет, я Валера 13 лет. Моя сестра всегда врёт, ударит меня, говорит что я её и меня ругают и наказывают! Моя сестра меня при матери бьёт, обзывает, достаёт, а мама говорит что я её научил этому. Теперь она ищёт повод меня наказать и наругать. Скачивал я ей фильм (скорость маленькая) долго качал, на меня наорала мать, наказала. Тискается с ней целует, а я сижу на краю дивана. Уже думаю сбежать из дома. Что делать!?
Терпеть. Старшим нередко достаётся за маленьких, зато впоследствии ты станешь сильным волевым человеком.
Терпи: скоро они тебя задушат.
Ты же взрослый - будущий мужчина! Сюсюкаются только с девочками.... А любит мама вех одинаково.
Мама любит детей по разному. Не по количеству, просто ПО ДРУГОМУ. Чтобы ты не делал в жизни - ты не станешь номер 1 для своей мамы или папы. Ты для них СЫН. Она для них ДОЧЬ )) Так же как и она не будет номер 1. У каждого пальца на руке своя функция - так и у детей!!! И функции у вас в жизни разные. И какие качества у твоей сестры не имеет никакого значения... Думай о себе - и не соперничай с сестрой - займись теми делами, которые поднимут твое самоуважение! Не за счет сестры или родителей.!
не обращай внимания- все равно ничего ты не изменишь- терпи
Любит она сестру больше тебя, а ты что ожидал? Сбеги из дома, могут потом в психушку упоковать, а это и правда делают родители, чтобы их дети изменились. А в психушке тебе могут помочь если расскажешь о своей проблеме, но а маме могут предьявить зато, что она тебя до такого доводит. А может мама твоя учит тебя к сложной жизни где о тебе никто не заботится и не любит, а ведь это вероятно случится в будущем твоем. А может ты не выдержишь будущих проблем и порежишь себе вены
Маме это скажи, а не нам.
Ваша мать та еще стерва... Прошу извинить, но это, несомненно, так! К сожалению...
К сожалению, многие подростки сталкиваются с подобным отношениям в семье. Поэтому есть несколько способов себе помочь, чтобы не впасть в уныние. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришься, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение; жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в "необычно трудные времена", и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ!
Валерий, все просто: мама считает дочку маленькой, а еще, что ты как старший брат должен давать сестре положительный пример. Мама немножко ошибается в этом вопросе, но тебе в твои 13 лет ей это не доказать!
Скачай книгу Мазлиш и Фабер "братья и сестры" и дай маме почитать. Многие ваши проблемы решаться, если мама прочтет внимательно. Сам кстати тоже почитай, она интересная...
А ты разборку устрой, поори на них, пообсуждай
Вылитая история моих детей. Одному 7 лет, другой 12... Каждый считает, что люблю другого больше...
Попытайся подружиться с сестрой, сделай так чтобы ты был для неё любимым братиком