Воспитание детей
Мне 32, брату 27 всегда знала, что мать любит больше его, а не меня. Он сосет с неё деньги! Она ему только для этого и
нужна! А она деньги носит и все равно любит. Я могу например дать ей денег на таблетки, а она пойдет и купит им(тоесть в семью брата) чего-нибудь. Знаете брата люблю, но меня эта ситуация раздражает! Это не справедливо, почему так?!!!Я со своими детьми так не потсупаю!Люблю всех троих одинокого. И вы не поверете она его до сих пор называет РЕБЕНОК. Например вот наш разговор по телефону: вот седня у ВАДИ была, бедный ребенок такой худой!!!!Пипец...Отчего так происходит? Почему она любит сфына больше чем дочь?
а я из опыта скажу так... такая же ситуация с сестрой... видимо больше любят ущербных.. несчастных.. если есть желание почитайте мои вопросы про сестру которой все сходит с рук... которая живет с мужем ребенком и родителями как у Христа за пазухой... а мы с мужем и ребенкуом живем отдельно и все равно не правы... мне сказали время рассудит... а мне обидно... не тратьте силы чтобы доказать.... тем более матери... не поймет она... скажет что вы настраиваете ее против сынулечки... половозрелого мужчины... несправедливость и глупость... я до сих пор не нашла выхода честно сказать. правда из-за сестрицы я поругалась с мамой... но мать даже при очевидной неправоте сестры стала на ее сторону..
Lubov Urtaeva
а еще интересная мысль...любят то обоих или всех детей...но видимо действительно из жалости кого то видимо получается любят больше. как кажется нам. поэтому мы и не понимаем
кончайте рефлексировать.
все равно ответа на этот вопрос вы не найдете.
иногда действия и логика человека не поддается обьяснению, думаю ваша мама сама не знает ответа на этот вопрос.
Так покупай таблетки, а бабки не давай. Моя мама сестре фуй даст, и сама не ГАМ и другим не дам. Складывает куда то не пойми на что. Так, что я перестала давать ей бабки. Пойду куплю и всё...
Так бывает, что поделать, у меня сестра, но все так же, просто надо филосовски относится, значит так надо, тем более сестра не очень по жизни устроена, ну, любит мамочка сестру больше пусть любит, значит мне где-то в жизни больше повезло, я так к этому отношусь и вам советую.
в 32 года-то на это обижаться удивительно
вы не понимате почему Ваша мама называет брата РЕБЕНКОМ? Судя по написанному Вы тоже еще не вышли из этого состояния. Если у Вас все в жизни хорошо, то чего Вы обижаетесь? Вам вроде помощь мамина не нужна, так и пусть помогает семье брата. Вы уже в том возрасте когда человек адекватно воспринимает происходящее. Не надо обижаться на маму и считать чколько она денег дала брату. Это ее личное дело.
Она мать. У вас всё хорошо, а у брата плохо, вот и помогает ему. Да и просто ревность у вас, мама ведь тоже вам помогает, вы просто не видите. У нас сестрой так же-я говорю, что мама на её стороне, а она -что меня мама больше любит! Бросайте ревновать, пустая затея!
Ксюнька Ок
да ну не ревность это...в нашей ситуации мы помогаем родителям.а сестра реально живет за их счет и еще гавкает и сует нос в семьи.в нашу семью...я считаю такое надо пресекать...я разбомбила сестру...но мать стала на ее сторону отец на мою...ну пусть теперь поивут без нас...мы уже полтора мес. не общаемся...и внука она не видит. и не звоонит. столь велика пропаганда сестры и глупость матери...к к ому ревновать? к ущербности и паразитизму? ревность есть одна- почему она творит такое и лезет куда не нужно и ей все с ходит с рук. а мы живем спокойно и отдельно и мы виноваты..
Потому что она видит, что у вас все хорошо - семья, достаток, дети. А видимо, у него в этом смысле все в порядке! А насчет денег не переживайте - вы же их ей даете, а она уж вправе распоряжаться ими сама. Если нужны таблетки, то купите их сами и отнесите.
Та же ситуация!! !
По-моему, это все из-за проблем с мужчинами у наших мам. Не нашли выход чувств по отношению к мужчине, вот теперь эти чувства на сына выливают. Только чувства мутированные и патологические.
А дочки сильные и самостоятельные, справятся! И ничего сделать нельзя с этим! Они не осознают своих глубоких психологических проблем!
не знаю, мне безразличны родительские отношения с кем бы то ни было
а если раздражает ситуация именно с деньгами, то я бы не денег давала, а сама покупала бы лекарства и отдавала бы их
ну, может быть, ты когда-то в чем-то серъезно ее подвела, обидела и тп
Я тоже старший брат, и тоже есть такие же ощущения, с детства были. Хотя, не могу пожаловаться, что мне чего-то недодали или как-то больше обижали. Просто ко мне строже относились, с меня больше был спрос. Сейчас я живу отдельно, а брат с родителями. С родителями у меня хорошие отношения, с братом точек соприкосновения не находим и почти не общаемся. Я не особенно переживаю по поводу кто кого больше любит.
А вот бабушка моя может сделать такие вещи: несправедливо разделить наследство, относиться иначе. Есть такая вещь, что непутёвых родители опекают дольше и балуют больше. В Вашем возрасте не следует нервничать из-за этого. Примите как данность. Вы уже не одна семья.
Эльвина Салаватова
"Есть такая вещь, что непутёвых родители опекают дольше и балуют больше" - это точно. Как говорят, дурное дитя - любимое.
Знаете Марина, мне кажется, что вы намного успешней своего брата, поэтому мама больше не то что любит, а желеет его (вроде как обделенный чем то)! У меня в семье так же я по натуре лидер и добиваюсь всего сама, а моя сестренка мямля и мама больше к ней вроде как она такая беспомощная! Кстати Марина я заметила, что люди того времени (наши мамы) действительно разделяют детей! А мы (этого покаления) нет у меня тоже трое и если ласкаю одного, двое остальных тоже без ласки не остаются и наоборот!!!! Не переживайте Марина! Эта ситуация не изменится уже! Живите своей жизнью наслаждайтесь любовью детей и мужа! Но не забывайте про самого главного человека в вашей жизни -МАМУ, ведь вы тоже мать!!! Успехов вам и вашей семье!
наверное срабатывает подсознание мужчина -женщина, а женщина -женщина всегда соперницы, даже если мать и дочь. Я прошла через это. Она любит вас
Аида Абилдашева
Кстати, хорошая и правильная мысль. Я вот, когда сына родила, то обрадовалась, что будет еще один мужчина, котрый меня любит, а не конкурентка, с которой придется делить любовь супруга:)))))
Аида Абилдашева
Мы же уже разговаривали об этом:))))
Тут, очевидно, жалость к бедненькой доченьке-неудачнице! Ну любят у нас почему-то сирых и убогих!!!
Не думай плохо - это мешает нормально жить, твоя мама тебя очень любит и брата тоже.