Воспитание детей

Может ли мать любить своих двоих детей одинаково? Или один из детей всегда более любимый?

Нигора ***
одинаково любить двух совершенно разных людей невозможно.

отношение к детям всегда разное. кто-то обязательно душевно ближе.

поэтому любовь выражается так по-разному).
Наталья Попова
Лучший ответ
Всех по разному .То что готова на всё ради детей - это да . А вот любить можно по разному
*** Танюша***
Мать обязана любить своих детей одинаково, но сердцу не прикажещь. Обычно, вторых любят больше, но я не понимаю такой любви. Для меня все дети любимые, желанные и незаменимые. Потому что они мои.
Любишь детей, сколько бы их не было, но по разному... Объяснить не могу, это чувствовать надо.
Одна мама говорит, что младшего сына всегда любила больше. Но при этом всё делает для старшего, из штанов бы выпрыгнула. чтобы у него всё было хорошо. А младшего даже чаем не напоит, когда он в гости заходит. Вот почему так-мне непонятно.... Зато понятно, почему они не общаются.
Aйс Жан
Clara Logo Она может говорить правду, тоесть младшего она может любить больше, но из-за чувства вины перед старшим , она старается компенсировать старшему повышенной заботой.
Увы такое странное поведение, к сожалению, встречается очень часто.

Если вы невеста младшего, радуйтесь! Из-за обиды на мать, его любовь будет принадлежать только вам, он не будет зацикливаться на своей маме.
один из детей всегда более дюбим, это естественно!
Ирина Шиянова
Нет не может. И что бы мамы тут не рассказывали и не доказывали, что они любят детей одинаково - это враньё... Не понятно почему даже себе они в этом боятся признаться...
Gulya Ahmetova
Что за чушь вы спрашиваете.
Мать всегда любит всех детей одинаково.
Ну как это - "любить одинаково"? Отношения ведь разные с детьми, потому как дети сами разные.. . Я так понимаю - нужно отдаваться детям поровну.. . Выделять одного из детей я считаю недопустимым, это отрицание любви ко второму ребенку в принципе.. . А каждый из деток будет думать, что его любят меньше.. . Ведь дети по-отношению к родителям эгоисты. Главное мир между ними.
....первая любовь приходит и уходит как прилив и отлив. НО, Любовь к детям-это святое. НО, почему-то память больше хранит то, что связано с рождением первого ребенка. А любовь к нему появляется вместе с рождением ребенка. И, СКОЛЬКО ЛЮБВИ МАТЬ ВЛОЖИТ В СВОИХ ДЕТЕЙ, НАСТОЛЬКО БУДУТ ОНИ, ДЕТИ, СЧАСТЛИВЫМИ И ВЕЗУЧИМИ ИДЯ ПО ЖИЗНИ. Сил и Терпения всем МАМАМ!
Младшенький, слабенький...
Не одинаково, а каждого по-своему.
В зависимости от того насколько беспомощным она видит одно свое дите по сравнению с другим дитем. Поэтому так часто получается, что одного она жалеет больше, так как ей кажется, что он в жизни менее удачлив, изворотлив, пробивной и т. д. и она старается в меру своих сил как бы компенсировать ему его "недостатки".Конечно, другому ребенку обидно, вот и рождается исконное :" Мама любит меня меньше", а на самом деле мама считает, что он и без ее помощи превосходно идет по жизни.. .

Но бывает и так, что один ребенок настолько "на одной волне" с мамой, настолько понятен ей и близок, настолько у них сложились доверительные и близкие отношения, что это сказывается на отношения с другим ребенком.
Каролина (первая ответчица) абсолютно не права
дети-как-пальцы-на-вашей-руке-они-же-одинаковые, вы-же-во-всех-нуждаетесь...
Еще как может!
Нет не может. каждого любит по своему, но обоих безгранично!
нельзя детей любить одинаково. Это разные личности с разными взглядами, психологией и характером. Поэтому любят их по разному. Но это не значит что одного больше, а второго меньше.
100% может и это доказанно мной
Да, я люблю своих двух мальчишек и за них головы оторву, если что. Обажаю их обоих.
У меня двое детей и люблю я их по-разному. Дочь обожаю-она мой первенец, а сын-ещё маленький, ещё ребёнок совсем..., с дочкой уже можно поговорить по-взрослому, посоветоваться.... а с сыном так классно вместе гулять и читать книги. За обоих переживаю, обоих люблю...