Воспитание детей

А вы одинаково любите своих двоих/троих детей?? Не получится, что второй малыш отнимает любовь и внимание у первого?

Анна Мищенко
Кстати, часто встречающийся вопрос.
Я люблю по-разному.. . КАК я могу любить их одинаково???? Она доченька - ЛЮБИМАЯ!!!! Старшенькая, умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! )
Он - сыночек - ЛЮБИМЕНЬКИЙ!!!! Младшенький, болеющий.. .
Конечно, я их люблю по-разному, но обоих - одинаково СИЛЬНО!!! !
Кстати, дочка, когда я спросила ее, кого из них, как ей кажется, я люблю сильнее, посмотрела на меня, простите за выражение, как на дуру.. . говорит - одинаково....
Тамара Свиридова
Лучший ответ
Анна Мищенко Хорошо если так))) Надо у своего сына спросить или попросить, чтоб кто-нить спросил...
Всегда родители одного ребенка любят больше, чем другого!
Elena Dudar
Анна Мищенко Браво! Вы наверное не мать, а дочь))))
Я на свой вопрос получила кучу отвеов, что всех любят одинаково и не могу понять, почему все имеющие сестер и братьев придерживаются иного мнения. Разница в точке с которой смотришь на ситуацию...
Потому и не хочу заводить второго маленького, чтоб не ущимить одного из них в ласке, любви...
Меня родители учили: " На руке 5 пальцев. Какой уколоть не больно? " Так и с детми. Все они родненькие.
Светлана У
люблю детей конечно одинакого а внимания младший естественно требует больше.
Анна Карабаки
Глупый и детский вопрос. Любить, в принципе, одинаково нельзя. Так не бывает что Машу и Петю любят одинаково, чувства разные бывают. А вот внимания конечно больше уделяется младшему.
- Меня любят больше.
- А меня дольше.
Нелли Щекина
Любовь отнять - однозначно нет. Но внимание младшему естественно требуется больше...
Любишь одинаково . а вот любовь к каждому разная . НЕ бойтесь что у вас тоже так это нормально по другому не бывает и не верьте другому люди лукавят . Я проводила этот олрос среди друзей ( люди уже вырастившие детей) ответ однозначен . некоторые доверились и сказали что одного ребенка любят больше
Анна Мищенко я уже ответила Наташе примерно то-же: видимо ответ в точке с которой смотришь на ситуацию. Мы рожаем двоих, троих и любим их как нам кажется одинакого, а они думают, что не так, они видят иное. А что есть правда: что кажется нам или что получают они??))))
Как можно любить детей разной любовью? Просто самому младшему уделяется больше внимания, чем старшим, потому что он беспомощный, ему нужна забота и родителей, и старших сестёр и братьев.
Анна Мищенко Вот и я о том же. Со стороны родител6ей мы обоих любим, а со стороны детей?? Они то не всегда могут понять, что их обоих любят и ни один не лучше и не ближе... Я не рожала второго ребенка, боялась, что старший будет в чем-то ущемлен (хотя бы в том, что у него нет отца, а у брата/сестренки будет), родила, когда ему исполнилось 17-ть. И то очень волнуюсь, что он ревнует к маленькому...
Старших детей уже люблю по-другому, они взрослые, а маленькую грудничка обожаю, как и старшие ои дети. Будет заниматься со всеми и уделять повышенное внимание старшему ребенку - никакой ревности не будет. Поверьте, время на детей (всех) всегда найдется.
Анна Мищенко Если детки например погодки... Старшего надо лассакать, брать на ручки, качать и рассказывать сказки, а малыш требует кормления через 3 часа... Боюсь старший малыш почувствует, что его недолюбливают. Родители то любят одинакого, но дети думают иначе. Я очень часто слышу от людей у которых есть брат/сестра: "меня больше любила мама, а ее папа", "ей всегда все с рук сходило потому что ее больше любили" ...(или что то в таком роде)
Вопрос наверное надо адресовать не родителям, а детям...
У меня трое детей, и я стараюсь уделять им внимание одинаково. Конечно с младшей (ей 2,5 года) все равно приходится заниматься больше чем со старшими (уже школьники среднего звена) , но они не в обиде и все прекрасно понимают. А люблю я их всех, и очень рада тому что они у меня есть.