Странное дело. Женщина имеет двух сыновей, оба родные, от одного мужа. При жизни, по доверенности завещала дом, но только одному из сыновей. Это получается один сын, а другой нет, или этого люблю, а другой пусть сам по себе??? ?
дело не в том, что правильно это или нет, а просто как-то странно получается. Вроде с сыновьями с обоими не в ссоре. Ко всему прочему, тот который остался без наследства ещё и платить за этот дом... .
У меня один ребенок, но думаю, что если бы было двое, то так точно бы не поступила.
Воспитание детей
У кого больше одного ребенка, вы одинаково любите своих детей?
А подобных вывертов с наследством тоже не понимаю. Кстати, встречаю такое очень часто в жизни.
Не встречала ни одну семью, где любили бы детей одинаково. Все только говорят, что одинаково, а окружающим очень заметно, как на самом деле, да и дети вырастают, говорят об этом.. .
У меня один ребенок, слава богу, я лишена подобных "радостей"
Я люблю своих детей НЕ одинаково) И ни от кого это не скрываю)) )
Что такое "завещала по доверенности"- мне не совсем понятно. Но обстоятельства бывают разные. Например, один сын- конченный алкаш. Завещать ему что-то -- все равно что выкинуть имущество в помойку.
по-разному
люблю одинаково, но больше понимаю старшую дочь. Наследство делить - дело неблагодарное.
Нет. Двоих из них в данный момент ненавижу и пойду отверну им уши...)
да, обоих одинаково
другой вариант -две дочки. такие разные. но обоих люблю
да жизнь вообще странная штука)) )
справедливости нет нигде) )
видимо второй сын лох... раз платит за дом, который достанется его брату)))
справедливости нет нигде) )
Татьяна Дашкова
Второй сын, только сегодня узнал, что брат является владельцем дома, вот как уже 4 года.
мне лично кажется, что все-таки кто-то в приоритете (может характер легче или по духу ближе, а если речь о взрослых уже детях - может помогает чаще и больше и т. п) .
просто не говорится об этом вслух, т. к вроде бы не должно такого быть. хотя я в этом не вижу ничего странного.
но это не значит, что кого-то любят больше/меньше, просто по-другому.. . хотя по-всякому бывает.
тем не менее, я считаю что все между детьми должно быть поровну - будь то шоколадки или имущество.
но это просто ИМХО.. . с уверенностью смогу ответить только когда стану мамой двоих детей))
Вопрос с наследством меня всегда волновал, самой бы не накосячить)) ) У меня сейчас такая же ситуация (((мама всё наследство обеспеченной сестре дарственной оформила, а ухаживаю за мамой я. Сестра просто умело ей в ухо напела и вовремя к натариусу свезла, вот и весь ответ ((( Сказала её, что так дешевле будет в наследство вступать не надо и что мне половину деньгами вернёт, но как дело сделала, так и телефоны поотключала и на контакт не идёт. Считаю нужно писать только завещание сразу на двоих (троих) или ничего вообще не писать, а уж во сколько потом детям это всё обойдётся не волноваться)) ) И детей надо правильно воспитывать! Если делить особо нечего, то всё достаётся тому кто ухаживал (не дай Бог)
по доверенности? все ли чисто надо проверить. и просто спросить, что за соображения у нее, может обида какая или соображения поддержать младшего, или у того семья или что еще. а братья тоже если нормальные, так поделятся, а если нет, то бог вам всем судья, значит в прошлой жизни грешили :)
мы вот бабушка давала денег 2 раза, а брату нет, хотя сказала что давала, ну это просто старость и забыла, перепутала так я ему половину отдала, чего жопиться то.
Татьяна Дашкова
Не правильно сказала - Дарственная оформлена....просто ещё от работы не отошла)))