Воспитание детей

сыну 3 месяца. вес 7.850...может пора к эндокринологу? педиатр говорит, всё нормально, просто молоко хорошее

Может, стоит немного ограничить кормление? Бывает, что ребенок сосет не от голода, а просто так, для успокоения.. И переедает.
Дианочка Подберецкая
Лучший ответ
Сенатская Светланочка пробовала. забираю грудь - криком кричит. соску выплёвывает. воду даю - кривится выплёвывает
Если хорошо набирает, то это хороший знак, нет проблем, не нужно тратить ресурсы на борьбу с болячками. Развитие и вес мало связаны, пухлые дети и ползут вовремя и садятся и начинают ходить. Может, и стоит сходить к врачу, но не лечиться, а посоветоваться. Без паники. Я вот не помню, сколько мой весил в 3 месяца, прикинула - примерно столько же и весил. Все вовремя начал делать.
Мда, как-то многовато, видимо действительно ограничить кормление, замените водичкой
Елена Нуждина
Надо ж знать, с каким весом родился, какие родители, как развивается. Дочка весила в 3 мес 5200, но родилась она 2 кг. Так что, надо смотреть динамику. И ещё учитывайте, что детки первые месяцы набирают массу, чтоб был запас, когда полезут зубы, когда начнут вставать, ползать, ходить.
Сенатская Светланочка 2550 родились. на локтях ещё не поднимается.
слабаки))) мой 9,2 весил)))
Не переживайте, если кормите смесью - убавьте чуток, если грудью - то кормите как обычно. так же надо смотреть на родителей - если папа и мама высокие и не тощие. В общем у нас примерно к полутора годам всё пришло в показатели "чуть выше нормы". А сейчас 4,5 как велосипед)))
Многовато
Мороженко
С Каким весом родился? Он у Вас активный? голову держит, рученку зажимает, тонуса нет. на животике лежит? Если да то что вы переживаете?
*Y
* Your Sun *
Сенатская Светланочка в том и дело, на животе очень не любит лежать, и на локтях не поднимается... а уже по возрасту должен
потом вес не будет же набираться, когда зубы начнут лесть и малыш начнет активно ползать и ходить
пусть кушает столько сколько хочет
у меня то же карапуз в в 3 мес весил около 8-ми тоже на гв. сейчас нам10мес-12кг, ничего, пойдет и куда все денется
ну не знаю, я когда родился весил 4,5 кг по-моему у вас норма)
НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПУСТЬ МАЛЫШ КУШАЕТ И РАСТЕТ ЗДОРОВЕНЬКИМ, А ВЕС НЕ ГЛАВНОЕ!
N777