на ИВ дети чаще всего прибавляют хорошо
как начнете ползать вес прийдет в норму
Воспитание детей
Мы на искуственном вскармливании родились 3510 в 3 месяца весим 7 кг педиатр говорит, что много прибавили
Норма для первых 3 месяцев - 900 г прибавки. Вы наели лишних 2 кило. Не радуйтесь, слабые мышцы не смогут держать ребенка и при лишнем весе ему грозят кривые ноги и сколиоз. Поэтому постарайтесь умерить аппетиты, чтобы к году ребенок весил примерно 10 кг, а не все 20.
"Мы родились", "мы прибавили"... Ничего не поняла! Вы близнецы?
не мало
Обычно в 3-4 мес дети удваивают свой вес при рождении.
если кормите качественной смесью, то бояться перебора веса не стоит. Чаще детишки сами переедают, а мамы суют бутылку по поводу и без, потом и получается перекорм.
Важно - промежуток между кормлениями минимум 4 часа. В возрасте вашего малыша уже нужна ночная пауза минимум 6 часов, 8 в идеале. .
Мой сыночек тоже на ИВ, он родился крупным 4250, при этом он не был полным. выписывались из роддома на 3 ий день с прибавкой в весе - тогда ещё на ГВ был. У него аппетит зверский был! Я боялась его перекормить, особенно когда на смешанное, а потом на ИВ переходили. Самое главное - правильно смесь подобрать, тогда проблем с весом не будет, ну и не переусердствовать. .
Судить о том, слишком ли полный у вас малыш нужно в сочетании роста и веса. С 4х месяцев уже и подвижность можно учитывать, т. е. начинает ли он переворачиваться, хватать себя за ножки, держать ножки в воздухе и т. д. . Наш богатырь ( повторюсь, он крупный, но рёбра торчат) , которому уже 1и 3, начал в 4 мес переворачиваться и ползать, в 7 встал и потом садиться научился. .
я сначала подумала что мало прибавили) у вас в семье крупные есть?
Раз педиатр говорит -- прислушайтесь. Мой на ИВ тоже много набирал, что бы не говорили некоторые. типа ребенок сам знает сколько ему надо, --глупости. Это только грудью перекормить сложно. а вот смесью -- возможно и очень даже. Я не призываю вас на диету ребенка сажать, но призываю внимательнее следить за его весом. Ночные может кормления отменяйте. водички давайте побольше, бутылку не по первому писку, а немного погулять еще, если поел и орет что мало - я пробовала отвлечь, заинтересовать чем-нибудь. Еще соска на бутылочке должна быть адекватной, вернее дырка в соске, не слишком большая. пусть потрудится и посмокчет подольше. Ну и рост ваш какой? Поищите таблицы веса ребенка и роста, соответствие их, вполне может и педиатр ошибиться.
Чего-то многовато, мы в 6 месяцев весим 7500
Как же достали эти педиатры, много прибавили плохо, мало прибавили плохо, но ребенок не робот же.
искуственники набирают быстрей. у меня младший сын в 3 месяца весил 6400. тоже говорили перебор. сейчас стали прибавлять 300-400 гр в месяц. всё приходит в норму. не переживайте, каждый ребёночек уникален. не равняйтесь на других
да, где-то на 500 гр.
Со смеси деток разносит! высчитайте примерно сколько смеси ему необходимо кушать, а остальное количество допаивайте водичкой можно иногда укропной, чтобы газиков меньше было.