Воспитание детей

Когда мать говорит дочери: " Не навещай меня при отчиме, иначе будет скандал в доме".

Мне одной кажется, что это не нормально? Простите, у меня больше нет сил. Второй год терплю беспричинные унижения. Как решить вопрос, если он меня ненавидит? К тому же и маму угробить пытается. У них и без меня скандалы. Не работает, пьет, попрекает ее. Она сердечница. Уже что ни делала, она его покрывает. Оставить просто так тоже не могу. Дом большой, "он по дому много делает" - ее отговорка.
С алкаша какая польза по хозяйству? Просто она не хочет остаться одна, ведь у тебя своя жизнь. Пожалей её, выполни её просьбу, не приходи, когда он дома, зачем ей стрессы, ведь ты не станешь жить дома, поэтому она его и не гонит.
Мария Макеенкова
Лучший ответ
Ничего нормального в этом конечно нет, для меня дикость и неприемлемо. Но раз ваша мать ведет себя таким образом, значит получает какие-то бонусы от жизни с ним. Она взрослая женщина и вправе выбирать какой жизнью ей жить.
А площадь чья? Ваша? Гоните его в шею!
Яна Апаречи
Елена Гостева ее площадь. причем не фиговая. около 200 кв метров
Елена Гостева А как? если она против. Мол с такой землей без мужчины никак.
Ната, по опыту говорю-она на нём зациклилась конкретно, ты для неё просто НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ.... походу, девочка, настало время начать собственную личную, не от кого не зависящую жизнь.... Удачи!!!
Елена Гостева я свою жизнь начала уже года два как.
Елена Гостева хах) так вот именно, я ее не отговариваю, т к бесполезно. она сама его сколько выгнать пыталась, а потом мне жаловалась, что без него никак и назад принимала.
оставить их в покое. концентрируйте внимание на собственной семье. а то, что она все терпит - это ЕЕ жизнь и ее решение... свою голову на чужую шею не прикрутишь... самое верное было бы сделать документы, чтоб жилпрощадь осталась ВАМ, и никому другому. но женщинам свойственно терять рассудок - одним во время беременности, другим после оной, третьим - на старости лет. кто знает, может у вашей мамы именно такой "период": недружба с собственной головой - это тяжкое испытание, особенно для родственников и друзей...
Ненормально это. Но, думаю, они разберутся. Вас искренне жаль.
Дура баба, простите.... и ничего вы, к сожалению, не сделаете (
Александра
Ну а мама то сама что думает? Тут только отчима выгонять. но ваша мама ведь этого не хочет. получается что хахаль дороже родной дочери. делает много по дому - так вы приезжайте и помогайте ей.
тем более что он пьет. что он может сделать пьяный?
ты здесь ждешь к себе жалости или дельного совета? что бы ты не сделала лучше вряд ли будет только себя измотаешь, устрой свою сначала жизнь
Юлия Гайслер
Невостребованная баба нашла хоть кого и готова терпеть все. Ее это устраивает. Так зачем к ней лезть?
Елена Гостева эта баба - моя мать. как не лезть?
Елена Гостева выход есть всегда.
Когда мать говорит дочери: " Не навещай меня при отчиме, иначе будет скандал в доме", то дочери нужно подумать или нужна ей такая жизненная проза, или мать должна подумать, кому нужен такой отчим..
ну ненормально и что если он на первом месте
Олька П
вы навещаете мать... значит живёте отдельно... вот и живите... мать сама разберётся.... женщина живет так, как хочет и с кем хочет.. значит её это устраивает... трудно что-то сделать... советуйте матери без отчима, не надо напрягать обстановку... Всё это ненормально, но прекратить это только мать может
Зачем женщине муж ( второй) если у нее есть дети ?