Воспитание детей

А как вы относитесь к детям, которые в магазинах клянчат деньги? Сегодня свидетелем была такого действа..

стою в очереди в продуктовом магазине, передо мной стоит группа мальчиков лет 8-9...набрали сухариков, банок с питьем каким-то.. начали расплачиваться, у них не хватает 15 рублей.. они молчат стоят.. кассир говорит, что давайте уберем что-то, одну банку. они НЕТ! и опять стоят.. потом один говорит, может кто нам добавит? тут молодой мужчина дает 100 р. и просит оплатить их покупку. дети взяли покупки и пошли, СПАСИБО НЕ СКАЗАЛИ! кассир говорит, они каждый день приходят и выклянчивают деньги. кстати, на вид приличные дети, хорошо одетые, ухоженные..
как быть с такими детьми, поощрять их действия или охраннику разогнать их и сказать, чтобы пришли покупать с родителями? кроме того, что они уже с детства пытаются шельмовать, но к этому еще и неблагодарными растут
Да ладно вам удивляться. Я тут на остановке однажды стоял, и слышу разговор двух пацанов лет 12-13. "Я пока мать не видит (один другому говорит), стырил у нее из сумки 2000 рублей пойдём чего нибудь купим? ". Другой ему отвечает "я завтра тоже возьму немного у своей на карманные.
Valentina Sypacheva
Лучший ответ
Наталья Безрукова какой ужас. а может, вот так, все наши дети делают? а мы и не знаем..
Уроды те, кто подает. А дети - дети они временно.
Наталья Безрукова а я не осуждаю того мужика, кто за них заплатил, он видимо жалостливый.. и он не знал, что они каждый день там отираются. кассирша должна была сказать, что они постоянно так разводят людей и не потакать им.
Пока будут давать, ничего не сделаешь
Просить- не воровать. Я бы тоже оплатила их покупку. И тоже так уже делала. И мне тоже не говорили спасибо. Е мое, у меня в детстве не было вообще ничего. Родители
нормально зарабатывали, но всегда говорили : надо будет, вырастешь- купишь. Сейчас очень много родителей еле сводят концы с концами, дети- то ухожены, а на себя уже не хватает. Не думаю, что они стали бы просить деньги от хорошей жизни.
Наталья Безрукова вы не правы. если это произошло один раз и у них не хватило денег-это одно.. а если это система, тут надо пресекать такие действия. не поощрять такие наклонности. мы не в ответе за чужих детей и сейчас не голод и война, чтобы жалеть и кормить чужих детей, у которых есть родители. это мое мнение. просто такие маленькие негодяи вырастут в больших хамов, не забывайте об этом
На месте кассирши, я бы заранее об этом мужчине сообщила
Терпеть не могу чужих ублюдков. Не дала бы ни копейки и вызвала бы органы опеки
разгонять их надо, конечно . попрошайки, которым все должны, растут.
Rimma Sherbacova
Кассирша добрая раз не сказала мужчине, что это не первый раз
Дети целенаправленно клянчут деньги, потому что знают они маленькие им дадут, видать родители им не покупают эту фигню, против там сухариков .Вот они и побираются.
У нас тоже ходил такой мальчик, я у мамы в магазине иногда подрабатывала, он приходил раз в 2 дня и просил хлебушек и молочка, говори денег нет, кушать не чего, грустный, чумазый, жалко его было . А потом как то он зашел с мамой к нам в магаз, и она попросила хлеб, я ей даю .она протягивет деньги, я ей говорю что не надо, она опешала почему, я ей сказала что знаю что им трудно и тд. та в шоке стоит .и гооврит, с деньгами у нас все хорошо, и она всегда сына в магазин отправляет с деньгами . а этот сорванец тратил деньги на сухарики, и чтоб от мамы за потраченные деньги не влетало, ходил клянчил )))))
Наталья Безрукова уже с детства патологическая направленность. ужас..
а перед этими детьми стояли еще дети, брат с сестрой, чуть постарше, видимо их родители послали в магазин, они покупали продукты, так эти дети расплатились как положено и ушли. а эти оказываются каждый день там отираются. когда за них заплатил парень я не удержалась и вдогонку им крикнула "А кто благодарить будет? ", так они через плечо, убегая, что-то крикнули убежали
Плохо отношусь.
Mari Nanishvili
позвонить в органы опеки сказать что дети попрошайничают задержать детей и дождаться приезда органов опеки
С этим надо бороться. уроды растут
Baharina ...
Наталья Безрукова самые настоящие уроды. я когда ребенком была, мы бегали на хлебзавод и в окошко нам давали некондицию, черный горячий хлеб. мы не голодные были, но просто интересно.. всегда огромное спасибо говорили, нас рабочие знали и всегда угощали нас. а сейчас не дети, а аспиды какие-то!