Воспитание детей

Как вы относитесь к детям, которые предъявляют родителям их несостоятельность?

Например, что Васе на 16 лет машину родители подарили, а ты мне что? Надоело ходить в обносках, все надо мной смеются. Купи нормальные джинсы! Зачем ты зарпту потратила на покупку пальто, могла бы и в старом еще походить - ведь знаешь как я хочу на море. Хотя родители (в частности одна мама) старается, крутится, но у нее не получается быть супер богатой.
Ира Быкова
Меня психологи научили, во время такого приступа вымогательства устроить дикий плач и причитания о том, чего тебе не хватает самой, и кто бы тебе все это исправил, подарил, оплатил и где взять денег, когда так надо6 у всех все есть, а у тебя - одни хвосты и ярмо на шее.... Шок обеспечен, разнузданный ублюдок увидит себя в зеркале, и быстро упадет до уровня неудовлетворенного, но все так разумного ребенка.. . А родителей глупо винить - часто это - ранний, неожиданный ребенок, и они еще не успели понять, как растить нужно, а как - нет. Думали, что правильно делают, а теперь - в ступоре от несправедливого поведения. Виня их - выгораживаете зарвавшегося эгоиста...
Анютик Анютик
Лучший ответ
Когда моя доча мне что-то примерно в таком духе заявила, то ей я уже сказала - не нравится? ? Тогда либо иди зарабатывай сама на себя, либо ищи богатеньких родителей... не задерживаю. . но.. . всё, заработано и куплено для тебя мной, оставь-ка мне.. . всё, угомонилась сразу.. . и больше глупых вопросов не задаёт... было 2 года назад
А при чем здесь дети?
Изначально вина только родителей.
Кто воспитывал то?
Татьяна Волк
Терпеливо ждала, когда сам поумнеет. Поумнел. Понял почем деньги зарабатывать.
Ну, как можно относится к подобным выходкам наших отпрысков? Разумеется, отрицательно. Мама не учла, что ребёнок будет не только расти физически, но параллельно этому будут возрастать и запросы.
Мама опоздала с воспитанием ребёнка, теперь только кардинальные меры – кнутом и на работу!
Марина Зверева
Я к детям вообще плохо отношусь...
Что посеяли родители, то и пожинают... Дети все лишь зеркало родительских недостатков...
родители сами виноваты в этом. С пеленок нельзя потакать капризам
Анна Кафтаева
Вырастили эгоиста и скотинку, не надо было в жопу дуть изначально, а не понимает, тогда пусть идет работать, говнюк!!
Это конечно запредельные требования. Но хорошо одеть (чтобы ребенку было комфортно среди ровесников) , заплатить за кружки, секции и учебу в хорошем институте (в том, котором ребенок стремится учиться, а не где можно и на бюджет пройти на абы какую специальность) мы просто обязаны.
Если вы о себе, то я сочувствую вашей маме. Она вас не сумела воспитать человеком, любящим и ценящим свою семью. А если о других детях, то так же. Сочувствую их родителям и считаю, что "попроть" почаще надо было. Нужно объяснять ребенку, что не все люди одинаковы, что у всех разные возможности.
|Grishaeva* |<Зз
На все один ответ-иди и заработай сама.
Оксана Стрелкова Ды щас! Ага! Разбежались...
не знаю моя понимает ситуацию, помогает мне на работе, я плачу ей за отработанное время, честно
Ваше упущение в воспитании. А Ваш пятнадцатилетний капитан или Джульетта не пробывали сами заработать? С этого надо начинать "перевоспитание". Все станет тогда на свои места. Поверьте!
У нас в семье всё просто - есть нормы закона (как Библия) . Родители обязаны заботиться о здоровье детей (ставим галочку) , их учёбе (ещё одну) , моральном (ещё)и материальном благополучии. Степень материального благополучия родителей во многом зависит от детей (да-да!) . Когда мама на двух работах, а ребёнок не может себе сам приготовить или разогреть еду, о каких претензиях к родителям можно говорить? Или горы посуды по вечерам. И вместо отдыха-вторая смена... Но ни один кодекс не обязывает покупать ребёнку машину в 15лет! )))

Среди подростков всегда есть "мажоры",бравирующие тем, что родители дают им большие деньги на карманные расходы, дарят дорогие. если бы эти дети были внутренне благополучны -они бы не хвастались этим перед сверстниками. Значит, ребёнок в семье чего-то недополучает. Скорее всего моральной поддержки. И компенсирует это завистью сверстников. Любой неглупый ребёнок это поймёт, если с ним нормально поговорить.
Катя Киняева
избалованы, эгоистичны.
Надо такую ситуацию ломать в корне, отправлять на отдельный выпас. Перевоспитывать нежно уже поздновато.
да ебнутые дети просто, я вот в 16 лет уже сам работал, да денег в семье не хватала, у меня мать одиночка, отец алименты не платил, я не разу мать не упрекнул а то что мне чего то не покупали, да обидно досадно но я как это это понимал и не чего нормально
Оксана Стрелкова Вот потому, ты матом и выражаешься! Не стыдно?
арбайтэн!
Пусть сами ка состоятся сначала!!!!
мда. . ремня ему надо..
Это не правельно! Мне кажеться, лучший способ от этого избавиться-устроить на работу свое чадо! Тогда он начнет дорожить каждой собственноручно заработанной копейкой и будет знать цену родительскому труду)))
значит надо поговорить с сыном и все объяснить а не удивляться тому, что он хочет быть материально обеспеченным
Не нормально конешно, мать что может то дает, иди и добивайся сама, покупай машины, яхты и т. п.
ya ploxo otnoshus` k roditelyam takix detei