Воспитание детей

Здравствуйте! У кого-нибудь есть что-то, помогающее вам хорошо учиться, стараться, делать учебу более интересной? (:

Скоро в школу. Учиться, стараться вообще не хочется + проблемы с учителем математики. Есть ли что-то что мотивирует (мотивировало) вас учиться лучше, кроме ремня? (: Если да, то поделитесь, пожалуйста.
Мне помогает проникнуться предметом, который требуется выучить, просто одно желание полюбить его) К примеру, предстоит экзамен по геометрии, и я убеждала себя, что безумно люблю геометрию) В результате так полюбила, что даже на физмат пыталась поступать))
Светлана Истомина
Лучший ответ
Цель в жизни.
Например, выучить математику и пойти в инженеры.
Или химию и в биологи или на геологический.
Руфина М.
да было. но тебе не понравится)))

ремень - это цветочки. папа-кобель, мамаша-садистка, веревки, вымоченные в соленой воде, резиновые шланги от стиральной машины, розги из ивы, чугунные сковородки и просто кулаки и ноги.

поэтому я выросла очень спортивной (чтобы дома не появляться) и рано оттуда свалила. училась очень хорошо от желания покинуть стены Гестапо
Таня Вареник
Да, много зависит от учителя. Может, подойти к ней, поговорить по-человечески? Подари ей на 1 сентября букет)
Зиля Утямишева
...я неплохой мотиватор, для своей у меня есть и аргументы и факты .
Не можешь - научим, не хочешь - заставим .
Мама сказала, что после 18 лет они с папой обеспечивать меня не будут (грубо говоря). И сидеть у них на шее я тоже не буду. Поэтому, что б не бомжевать я учусь и уже решила кем буду работать. Отличная мотивация. "кто не работает- тот не ест".
Всего навсего запрещаю компьютер... Срабатывает неплохо...
будешь плохо учится бомжом будешь мотивация
Мотивирующего ничего не надо только поймите правила этой учительница и следуйте им