Воспитание детей

Почему у некоторых смысл жизни находится в детях? точнее в их будущем? ну а пока детей не было, зачем жили тогда?!

ну а если с детьми что-то случится, что тогда будет?
или они побегут новых заводить, дабы было для чего жить?!
ну а если дети вырастут и уедут далеко и надолго?! новых заведут?
Потому что другого смысла нет, либо не интересно другое, например родить легче, чем заниматься наукой или бизнесом, люди выбирают простые варианты
Аза Дениева
Лучший ответ
я этого не понимаю
Инна Лико
В бухалове по пятницам, конечно, по круче будет))))))
Таншолпан Акишева конеш покруче, но эти совмещают))))
Обычно это бывает с людьми, которые до рождения детей еще точно не определились в своих жизненных целях. А тут рождается ребенок, включается родительский инстинкт, эйфория - и все, вся их жизнь начинает концентрироваться только вокруг ребенка. Это плохо прежде всего для самого ребенка: обыкновенно такие люди воспринимают его как собственность (вроде домашнего животного, только чувства более бурные), и подсознательно подавляют его инициативность, чтобы он все время оставался зависимым от них. Из таких детей вырастают не приспособленные к жизни люди.
Ai Ova
есть ради кого жить, есть за кем ухаживать... есть кому дарить свои чувства, полностью...
Таншолпан Акишева а раньше как же жили?
Татьяна Ражева Я с вами согласна!
а почему у некоторых смысл жизни в работе? или в машине? или в собаке? или в онлайн игре?.. каждому свое..
Для меня любой ребёнок-уже как свой. Вообще по жизни детей люблю и с нетерпением жду своего. Даст бог-и второго рожу. Пока я бездетна-я не чувствую себя человеком.
Алия Алия
до этого жили чтобы создать семью и завести детей ради которых и будешь жить
Таншолпан Акишева а я-то и думаю, почему у таких смысл жизни до детей был "тупо быть в отношениях", расставаясь с одним. сразу находили замену..
Сама их не понимаю. В мире много других ценностей, кроме тупой плодячки.
Оксана Оксана
Таншолпан Акишева подозреваю, цель чуть-чуть другая - почувствовать себя нужным, важным и КОНТРОЛЬ! подозреваю, что им нравится чувство власти, контролировать, но не поддаваться контролю!
Татьяна Ражева А у вас есть дети?
Потому что дети это родные люди которые будут всегда рядом, которые помогут в трудную минуту . В старости будут за родителями ухаживать. А дорогие машины или карьера - это все проходит и уходит. Дети- это счастья! Семья это то что нужно каждому. Человек у которого нет семьи от одиночества начинает искать интерес в машинах в работе в собаках, но все это временно. Семья, наши дети это продолжения рода- продолжения жизни. Да для меня дети смысл моей жизни! И я счастлива!
Таншолпан Акишева почему тогда, для некоторых дети - счастье до наступления проблем?
вот напр., двоюродная сестра работу найти не может, всего 2 месяца после выпуска, а отец ее уже "быстрей бы она работу нашла" (ясень пень, от нее только деньги нужны, ну а как з/п получит, я уверена, опять любимейшей доченькой станет!)
Альбина Бачурина сть кого любить и получать взаимность!
Потому что смысл жизни в - в экспансии. внутренней или внешней. а дети - это простейшая внешняя экспансия.
Таншолпан Акишева а раньше тогда для чего жили?
только не надо говорить, что мечтами о детях..
у меня есть среди знакомых и те, кто бездетный и мечтает, а также те, кто случайно завел и ранее НЕ мечтал о них (а теперь ВНЕЗАПНО, дети стали на первом месте)!