Маме еще ее не звонила, потому что мучаюсь вопросом жабы, если приглашаем мы, то и все расходы за нашу королеву падают на нас? я подсчитала, билетик, полдник, обед и перекусы встанут минимум в 60 евро, че -то, как-то жабодавильно, у нее просить, вроде не этично, да и семья там, 3е детей, муж работу потерял, на съемной кв живут ...и тут я еще... блин.... не этично просить, да ведь?
У сына есть копилка, там 30 евро, может его растрясти, пусть знает, что королевишны дорогое удовольствие?))))))) Как поступить-то?? сама оплатить могу, но давит жабень, как бы вы поступили?)
Воспитание детей
Сыну 9,у него есть любимая девочка, сын изъявил желание пригласить ее в океанариум в выходные,
меня б тоже давила. сколько ещё этих королев будет... по миру пойдёшь. А как же воспитание джентльмена.. одно ясно---платить он должен из своих, гуляешь---зарабатывай)
Виктория
Ну, она у нас и так задаренная, и это нужно в первую очередь ему, он должен уметь ухаживать, да я тоже склонна его раскулачить) и ему полезно и перед ними мне не стыдно, там правда стыдно-стыдно просить... были бы богаты, а то у них дела хуже наших в разы)
Я думаю, что родители девочки дадут ей денег на билет и прочее. Я бы на их месте дала. Это же не день рождения, просто совместный культмассовый выход))) Мне просто неудобно было бы отправить ребенка за чужой счет.
Обязательно растрясти копилку сына!
я бы растрясла))) мы так дочери начинали давать карманные деньги. она за 1 день поняла, что всех друзей угощать - жаба задушит))
тряси, сам пригласил, пусть сам и платит
Если для Вас это ощутимые деньги, то для семьи девочки и подавно. Сами говорите, у них напряг с деньгами. Так что такие траты у них явно не предусмотрены. В данной ситуации, думаю, платить приглашающей стороне, то есть Вам. А уж сами или сыновью копилку тряхнуть-дело Ваше. Я бы с сыном поговорила и дала ему понять, что платит тот, кто приглашает.
Виктория
Спасибо, да согласна с вами
С мамы, конечно просить не стоит, они сами по идее должны дать денег. А вот сыну сказать, что раз он девочку приглашает, то и платить должен он))
А я считаю, что девочке её мама должна дать денег, поскольку Ваш сын еще не зарабатывет.
Виктория
Боюсь, что для них сумма слишком велика
я бы потрясла копилку... чтобы дать ребенку понять, что на его собственные "развлечения" он должен тратить его собственные деньги.. девочка не является членом вашей семьи и брать ее с собой вы не обязаны. вы зарабатываете деньги и платите за все нужды вашей семьи.
как пример: у моих детей есть игрушки. например вошли "в моду" (несколько лет назад) эти... бакуганы... (надеюсь это правильное название и память меня еще не покинула) , я купила своим детям их с десяток. но когда мне ребенок сказал: мама, купи мне еще вот такого-вот "грымзика", я ему ответила - теперь покупай себе "недостающих грымзиков" САМ, потому что я уже купила тебе 10, а их в коллекции полсотни, я тебе ВСЕХ "грымзиков" планеты покупать не намерена. с тех пор если дети уже имеют что-то, и хотят то же самое, но другую модель, они приходят ко мне С ДЕНЬГАМИ ИЗ КОПИЛКИ В РУКАХ на покупку этой самой игрушки. из последнего - наушники купила ребенку "навороченные", простые стали не интересны (хотя выполняют ту же самую функцию), стали нужны "диджеевские профессиональные", ребенок сам оплатил (должна сказать, деньги то я беру, но опять возвращаю их в копилку... когда никто не видит...)
в вашем случае почти то же самое: девочка - не обязательное приложение к походу в океанариум, так пусть и платит тот, кому это "приложение" необходимо...
Виктория
Поняла, спасибо.... дак все в копилку возвращают, это понятно, дети сами то не зарабатывают)
Ну как-то рано девочек оплачивать.. если не хотите семью напрягать ( хотя, на месте её мамы, я бы дочь без денег не пустила), растрясите копилку сына, пусть знает, каково это.. на девочек свои деньги тратить.)
Я думаю, что мама девочки сама даст ребенку определенную сумму. Или откажется вовсе отпустить ребенка. Не все любят быть обязанными. Но если все-таки согласится, то следует растрясти копилку сына. За удовольствия нужно уметь платить. Пусть привыкает, мужик растет.
Отвечу как мама девочки 9 лет) Если ли бы пригласили мою дочь, я бы дочь без денег не отправила, даже если бы денег у меня на это не было)
Но в целом, согласна, что в копилку сына надо залезть)
Они что, в таком возрасте одни пойдут? пусть ее мама ей все оплачивает, а вы- своему!
что-то уж больно ранний сынок и потакать его увлечениям таким недетским ни к чему совсем. вот пусть летом зарабатывает и на свои бабки прглашает лет в 15 хотя бы. Это же надо позволять девятилетнему пригласить понравившуюся девочку вместе прогуляться. С классом организуйте детям посещение и чьи родители сдадут деньги те дети и посетят.
почему в евро? Если вы живёте на западе, то вообще проблемы не вижу: нам рассказывают, что там всё поровну. Девушки сами за себя в кафе платят и т. п.
Если бы мою красавицу кавалер пригласил, то я точно не стала бы всё оплачивать. У нас другие порядки. Приглашаете? Оплачивайте.
Кстати, если бы я была мамой мальчика, то ничего не изменилось бы. Если мой кавалер приглашает даму, то он и оплачивает её удовольствия.
Виктория
Потому что финляндия, ну вам вообще много ерунды рассказывают, за себя платят дамы при поверхностном знакомстве, либо при разных кошельках в семье)
Пусть своими деньгами оплатит. Это его любовь - а не родительская.
Мальчики должны знать, что девочки - дорогое удовольствие.
Если приглашаете, значит и платить вам.
нет, просить у ее родителей не надо. тряситп сына, пусть наперед знает, либо пусть передумает и сводит ее в более дешевое место
а как мама девочки, я бы ахренела от таких запросов мальчика и никуда бы моя дочь не пошла, мало ли чего там какому-то мальчику захотелось
60 евро много) это точно))
родители не отправят дочку без денег. или, как минимум, при вашем звонке, объяснят, что денег у них на такое удовольствие нет, а за ваш счет ходить еще слишком рано. так бы поступила я и пригласила бы просто в гости на сладкий стол и тд, если бы не было денег на такое развлечение.
Развела бы его на копилку, остальное сама добавила. Пусть знает для того что бы иметь такое удовольствие как барышню, нужно учиться на одни пятерки что бы зарабатывать много денег.
Я бы предложил им сходить в другое место, которое будет явно дешевле. Взять половину денег сына и половину свою. Будет хорошо если еще и она денег прихватит)