Воспитание детей

Правда ли, что маленьким детям нельзя носить б/у обувь до 3-х лет, так как всё только формируется?

и мол стоптаные на бок ботинки и т. д нельзя?
Б/у тоже разная бывает. Стоптанные и т. п. - однозначно нельзя.
Но бывает обувь в очень хорошем состоянии (считанное число раз одели). Или например чешки, которые вообще форму ноги принимают и не влияют на формирование стопы.
Ирина Шаляпина
Лучший ответ
стоптанные конечно нельзя.. но.. например обувь зимняя на годовалого ребенка стоптанной быть не может)
Lilu
Kristina Dmitrievna годовасу исключительно финская) 00 и исключительно новая) иначе, тынемать)
А что, кто то носит стоптанную чужую обувь?? 0_0
Все нищеброды скажут, что можно и это чушь.
На самом деле нельзя. Все обувь стаптывают по разному. и когда ребёнок будет носить обувь после кого-то, то он будет так же ходить как её предыдущий владелец.
И вообще, это не гигиенично
Ортопедия будет такая же как и у стопаных ботов, что ходил)
Этим свойством, принимать форму и менятся, ноги пользовались древние китаянки... ноги меньше золушкиной)
Ana Drobca
стоптанную обувь лучше не носить
Zarina Kenzhebekkyzy
Бу обувь вообще никому нельзя носить. Только новую и качественную
Мадина Ошанова
Стоптанные на бок - это неудобно. Но в первые годы они их не успевают обычно стаптывать... Сыну, помню, обувь меняли каждые 2-3 мес. - нога-то растет.
Это правда.
Вернее, б/у можно, но надо смотреть, что берешь.
Зачем вообще б/у носить?
Бота Кенжекожаева Экономят на детях. Жалко)))) мол, зачем новое, если нога растёт)))))
а сама бы стала в чужих стоптанных ходить?
Ирина Рудель
ну если она после пятого ребенка и первые четверо носили, то нельзя конечно же. У меня у ребенка обувь вся новая и хорошего качества. Ей ничего не сделалось. Вполне можно еще одному потаскать. Вот лет с 3х как раз не желательно уже б-у обувь брать - дети ходят больше, обувь деформируется.
Люди вы чего ополчились? Раньше на чердаке куча сандалий валялась - донашивали-перенашивали и ничего, ни у кого стопы не деформировались. Зажрались все)))
Татьяна Гончарик Я думаю, речь всё таки идёт о заношенной в хлам обуви. и не зажрались, а просто есть возможность купить свежее, что считаю НОРМАЛЬНЫМ-)
потому что другие дети под себя обувь стаптывают, а вы потом эту обвуь будете своему ребенку одевать, и получается он будет копировать ступню другого ребенка, а если плоскостопие было? экономить в этом плане не стоит
ДА, желательно обувь брать новую, так как у детей часто встречается плоскостопие, и втаптывается не так, да и не гигиенично это.
Sevara Fedyanina
Да правда ребенку нужно подбирать под его ступню . ортопедическое лутше .
P.S. не экономить .