Воспитание детей
Вас не напрягает, когда вы кушаете, ребенок лезет к вам в тарелку, хотя он только что поел?
Даю кусочек, если можно такое. Если ем то что нельзя ребенку - даю что-то другое пожевать (печеньку, фруктик, сыра кусочек). Сами себя на его место поставьте - мама что-то ест, а мне не дает!!! Аааа! Караул! За компанию и взрослые могут сверх сыта пожевать, а что уж говорить о ребенке. К тому же из маминой или папиной тарелки вкуснее)) Сколько раз было - из своей есть не хочет, а из папиной тот же суп с удовольствием наяривает. Просто не нервничайте из-за этого, а ищите выход из ситуации. Их много, только нужно подобрать подходящий вам. Вам много предложили, если они вам не подходят - просто подбирайте другой, а не ругайтесь.
Арина Ульянова
Я не ругаюсь, меня просто выводят из себя некоторые ответы. Вы почитайте просто, что тут пишут всякие умники. Я и так и делаю, когда ем, то хлеб дам, то помидорку, ну и т. д
ему просто попробовать, то что у вас в тарелке. ешьте тогда в другой комнате, что б он не видел, раз вас так это напрягает.
вас напрягает собственный ребенок?
это уже клиника
Арина Ульянова
Идиотка...
не лезет... запрещено.. итого-не напрягает
Нет. Едим вместе. Аодвигнаю стул к столу. Ему вилку и себке вилку.
Или беру и кормлю со своей. Пусть ест еще. Больше положенного не с'ест
откуда же вы такие напряженные..
напрягает, а что делать
Вас учат, но у вас только одно правильное решение это ваше представление как должно быть. Нет материнской чувствительности, у ребенка с такой мамашей большие не приятности ожидают .
Арина Ульянова
Ваше предложение, какой выход из ситуации?
Да нет, вроде не лезут.
Не напрягает. Ребенок не есть хочет, а Вашего внимания. посадите его рядом с собой, положите на тарелочку чего-то из своей (немного совсем), и пусть сидит с мамой и возится в своей тарелке "как взрослый". Заодно и кушать сам научится постепенно :)
Меня вообще дети не напрягают.
Я была бы счастлива, если бы мои дети ели нормально, хоть из моей тарелки, хоть из своей
Мой малыш никогда не лез и ел из своей тарелки.
Арина Ульянова
да да конечно. все дети так делают
покормите его ещё. хочет есть в чём проблема?
Арина Ульянова
он только что поел!!!! и так всегда, стоит только сесть покушать мне
нет не напрягает
абсолютно нет. Это же МОЙ ребёнок!
Арина Ульянова
я рада
пара хороших затрещин легко, быстро и навсегда решают проблему
Катя
Это не коза .только козе в трещину и то жалко.
Нет. Пусть лезет, я еще подкормлю.
Попейте успокоительное. По-моему проблема не в ребенке, а в Вас.
Арина Ульянова
В тебе
Ко мне никогда не лежит, потмучто я ругаю, не разрешаю. А к отцу без проблем, стоит только тому на обед придти, руками там у него в тарелке ковыряется, потому что неругает, разрешает. Вот и все
напрягает.
самое главное самому поесть вовремя - потом ничего не напрягает кроме крика.
Я детей своих люблю. Ну поел и поел. А у мамы значит вкуснее раз лезет. Может и моё все съесть мне не жалко. Пойду и положу себе снова. Проблемы не вижу