Воспитание детей
У меня ребенок кушает около часа иногда мы можем 30 минут кушать, а иногда и все 60. Сколько должен кушать ребенок?
пусть ест сколько нужно. куда торопиться то? наслаждайтесь!)))
слишком долго, он может сосать и не наедаться....
Вы о чем? Ребенок маленький еще. Как раз столько времени кормежка и занимает первые пару месяцев.
ребенок при достаточном количестве молока наедается за 10-15 минут, все остальное время он просто сосет грудь, удовлетворяя сосательный рефлекс. А определить наедается или нет очень легко, голодный ребенок не будет спать, а будет все время кричать. Другой способ, взвесьте малыша перед кормлением, а потом после кормления. если месячный ребенок прибавил 80-100 граммов, то хватает молока.
У меня также ел, даже не то чтобы ел, а то ел, то спал, то опять ел.
мой сын с рождения ел ровно 6 минут. никаких 30-60 минут, это уже идиотизм.
ничего он вам не должен, сколько хочет столько пусть и ест, мы ели то по 20 мин, то по 40 и больше
Он у вас наверное не столько ест, сколько грудь в качестве соски использует. Сосательный рефлекс у грудничков никто не отменял)))
Да нормально у вас все! Та и должно быть, чем меньше ребенок, тем дольше ест. Вопервых, ребенку физически тяжело добывать молоко, медленно малыми порциями молоко поступает поэтому, а потом сил больше станет и ребенок будет быстрей высасывать, а на счет самого кол-ва молока, лично я чуствую прилив молока когда есть начинает (ощущение распирания тяжести и болит немного), так я понимаю что пошло, а как ощущения эти уходят значит закончилось почти и ребенок сам перестает есть и просто сосет как пустышку, а в вашем возрасте и час норма, у нас так было, особенно после купания долго ела, а если тяжело, попробуйте лежа боком кормить или сидя под локоть падушку а сами к стенке спиной.
Столько сколько хочет. Как наесться сам отвернется.
Мой малыш ел по полтора часа, а потом я ещё докармливала смесью. Это был тихий ужас. И этому есть причины. Возможно у Вас так называемая "тугая грудь" и малышу просто тяжело сосать. Это как сок из трубочки, если с толстой трубочкой вы поглотите литр сока за 3 минуты, то с трубочкой размером с иглу вам времени понадобится намного больше, и за это время Вы и намучаетесь и спать захотите)) ) Так и он. Он просто устаёт от "добычи еды". Попробуйте ему помочь: 1 чаще сцеживайте молочко, так молочные каналы немного расширятся; 2 попробуйте один раз перед кормлением сцедить всё возможное молоко и покормить из соски (трагедии от одного раза точно не будет) , если он всё высосет и явно наестся и больше ничего просить не будет, значит ему просто тяжело сосать грудь, если всё высосет и будет требовать дальнейшего сосания, значит просто любит это дело))))) )
Если детё не наедается то следущее требование кормления наступает через минут 40 - 80 и происходит так систематически, если ы выдерживаете хотябы 2 - 2,5 часа, то с количеством и !!!качеством!! ! молока проблем нет.
у нас тоже так ел, жена утомлялась прям его кормить))))) никаких дел
Хорошо что кушает, но час это уже перебор, у меня бы терпения не хватило.