Воспитание детей

Родители, с какого возраста ребенка без опаски отпустите куда-либо на общественном транспорте?

я с 7 лет без пересадок одна к бабушке ездила. А свою не отпускаю без сопровождения....
Аня Месяцева
Старший с 6-ти лет ходил сам в школу и после школы приезжал ко мне на работу, а в 7 лет один ездил из Москвы в Ленинград, Младший со второго класса ездил в школу искусств.
ОК
Оксана Курбатова
Лучший ответ
Аня Месяцева молодцы мальчишки!
Лет с 10 метро, автобусы-троллейбусы - раньше, не помню уже, лет с 8, наверное...
Я сама ездила в 6 наземным транспортом абсолютно уверенно, а в метро почему-то боялась. В 8 и на метро стала ездить.
у нас не было необходимости, поэтому поездки в транспорте по возрасту совпали с первыми проявлениями самостоятельности))) лет с 12 стали ездить к подружкам. Старшую отправляли с подругой вдвоем на поезде лет в 15. Мелкую отпускали с подругой и бабушкой на дачу за 200 км.
Ира Клюг
Ни в каком.
Анна П
С 12 лет ездит сам на курсы в центр города.
Не стоит так трястись над ребенком. Уж в транспорте-то ничего не должно случиться - народу полно. Хотя зависит от ребенка и вида транспорта. Мой сын никуда не ездил, мы ему все курсы нашли рядом с домом. Считаю, что по темным дворам вечером даже страшнее ходить, чем в светлом метро и теплом автобусе ехать.
Tatiana Korysheva
с 5 лет сам ездит в междугородней маршрутке (75 км) - я здесь посадила, дедушка там встретил;
с 4 класса сам в школу (15 минут езды +1 км пешком), с 5 класса и на тренировку светлым вечером сам (по сумеркам и в темноте с ним езжу)
Майя Пчелка
Все зависит от степени ориентирования вашего ребенка в социуме. Кого-то и в 7 можно со спокойной душой отпустить, а кого-то и в 15 страшно
((( Анютка )))