Воспитание детей

Ребенок плачет после каждого сна!

Ребенку 11 месяцев. Вниманием не обделен. Днем спит по 2 раза. И вот каждый день, каждый раз, как только просыпается сразу начинает плакать. Уже и место меняла, и сама рядом с ним ложилась, а он всё равно плачет после сна, еще подняться не успевает, а уже орёт, сразу нужно успокаивать! Сразу скажу, что в остальном проблем нет, так что на какой-то дискомфорт не спишешь. Что с этим делать?
Дарья Бахарева
возможно, что-то снится. Когда просыпается, на руки берете? Как быстро успокаивается? Покачайте, пошепчите на ушко что-то теплое. Возможно, у него бурна фантазия и ему сложно отличить грань между сном и явью, и это его немного пугает.
Засыпает хорошо? От малейшего шума не просыпается? Кушает с аппетитом? Ползает/садится/пробует ходить? Если так, то с нервами хорошо все.
Анна Усольцева
Лучший ответ
Дарья Бахарева со сном и аппетитом всё в норме, ходить уже в 10 месяцев начал, он как только начинает просыпаться, я сразу его на руки беру, успокаиваю, минуты 2-3 уходит.
я раньше тоже думала, что что-то снится плохое, но вряд ли это может каждый раз происходить. может и на самом деле спросонья не понимает где находится
Пробуждение неприятно для него.
Ольга Скороход
Дает знать о своем пробуждении. Для ребенка это нормально. Для взрослого - тревожный знак.
знаю таких детей, всегда просыпаются в плохом настроении и хотят чтоб тут же скакать вокруг них начинали. щас подросли и стали очень даже милыми
сводите к неврологу, выпишут какие -нибудь капельки успокоительные, массаж похоже не до конца расслабляется и просыпается вялый. у моей подруги так было, тоже мучились, по бабкам таскали, от сглаза лечили, а потом к неврологу сходили и всё норм.
Ангел *******
Вообще-то в таком возрасте все так делают! Проснулся, а мамы нет, нужно подать сигнал маме!
у нас такое было, не знала, как подъехать к нему после дневного сна... раздражительный, плаксивый пока не разгуляется... потом прошло. А сейчас тихий час вообще у нас на нет сошел...
Юлия Яцкевич
ого, я и не думала что это не нормально. У нас все дети так, по мне так это сигнал маме, что ребенок проснулся. У вас как раз тот возраст, что надо начинать различать слезы от боли и дискомфорта от слез "на показ", в мамовоспитательных целях.
Иннусик Lukyanenko
Дарья Бахарева мне не с чем сравнить, это первый ребенок.
слёзы уже давно различаю, просто не понятно почему именно после сна такое поведение
Может он кушать в этот момент хочет?
Дарья Бахарева не, проголодаться не успевает, засыпает через час после кормления
ничего. все пройдет. возможно блеже к году ребенок перейдет на один сон вдень, и два раза в сутки
Котова Любовь
он уже сейчас понимает, как хорошо спать и как недолго ему осталось высыпаться)
это он просыпаясь предупреждает что проснулся и что то хочет
Юля Luxury
у нас был тоже такой период и волновалась и переживала и бесилась немного.))) както прошло со временем. старайтесь перед сном играть только в спокойные игры чтоб не было много эмоций