Воспитание детей

А с первым ребенком Вы все знали как правильно делать и что делать? Страшно было?

Я помню принесли из роддома, а тогда пеленали детей обязательно, положили эту гусеничку в кроватку, лежит такой маленький, несчастный, нос холодный. Думаю, надо накрыть! И ведь даже мысли не было, что можно накрыть одеялом))) Он вроде лежит в пеленках, ну значит и накрывать надо пеленкой. В итоге к утру у меня была гусеничка под стопкой пеленок))) Свекровь зашла, аж опешила- это что говорит такое?))))
А еще я боялась стричь ногти и купать... И щас понимаю, что ничего я не знала и делала кучу ошибок...
Нет, конечно, не знала. И страшно было. Сейчас уже смешно. С опытом придёт.
Ирина Цыс
Ирина Цыс
31 949
Лучший ответ
не страшно, ко мне мама каждый день ходила, помогала
Елена Елена
Елена Елена
61 457
Как-то само все получалось, через месяц опять придеться по новой осваивать технику ухода за младенцами, страшнл
Надежда Масальская Наоборот здорово)))
Да, было немного страшно, так как до этого чужих детей даже на руки не брала ни разу... А тут ВСЁ САМА, подмоги не было... Только перепуганный муж. Страшно было подмывать, боялась голову повредить, не переворачивала первый месяц на живот, моя дочь вообще кричала много, перед тем как пописать, когда хотела спать, есть, заливалась слезами, у меня аж руки тряслись и паника... постоянно проверяла, дышит или нет, много срыгивала, ела она очень жадно и быстро, я спала по 2-3 часа в сутки, дежурила возле нее сутками, никому не доверяла... В общем, натерпелась))) Приучила к рукам так, что в коляске не сидит вообще... Ходим вместе везде, на руках дочь весь день, идем на рынок, например, полтора часа на руках, вместе красимся утром))), в душ вместе ходим, играем, милуемся, книжки читаем, 7 месяцев, уже стоит сама, передвигает ногами, готовится уже пойти.
Тамара Ускова
Тамара Ускова
15 297
Надежда Масальская Мой тоже не сидел, но это не из за приученности, а из за любопытства. В год уже пешком на рынок ходили, при том руку не давал. Он вперед бежит, я за ним. До рынка 10 минут пешком, а мы с ним час туда, час обратно и столько же на рынке))) И грудничек был, 20 минут поспит в коляске, просыпается и фиг он в ней лежать будет. Я его на руки, он смотрит, глазками хлопает-давооооольный)))
Страшно было, но спасибо маме )
Жанна Федяй
Жанна Федяй
5 061
я ничего не боялась и мама мне не помогала советами. Купала сама с первого дня, не пеленала вообще, не вижу смысла. Нашла хороших врачей, получала консультации. И все.
ты что в 15 родила
Брюнетка *****
Брюнетка *****
3 226
Боялась только в РД брать на руки и нести к раковине-первые раза 3-4, потом страх прошёл, мозги взяли верх. Много читала, консультировалась с отличным педиатром-и все дела. Никто не помогал абсолютно-никаких мам и бабушек.
Ку
Куралай
3 149
Надежда Масальская У нас в роддоме не лежали с детьми. Их приносили на поесть каждые 3-4 часа. Поэтому первый раз, конкретно так, я увидела его дома))
было страшно мыть и надевать распашонку почему то...
ничего не умела мама с бабушкой научили
А я дальновидная)))))) Посещаю спец. курсы..)... Там в доступной форме рассказывается/показывается о том, как организовать свою жизнь и жизнь Малыша после рождения).. Уход, кормление, развитие и т. п... Там и Мужей готовят к этой почётной роли-ПАПА))))))) Не думаю, что я растеряюсь сильно)))... К тому же со мной рядом буду отличные помощники, которые направят, подскажут и поправят, если что не так.... Родители Мужа.. Врачи.. Отличные Воспитатели.. Я доверяю их опыту)...
Какая Вы трепетная... Мама)... Улыбнулась))))) А ведь равно самый лучший Учитель - Материнский Инстинкт.. Правда ведь?)))

Трогательный клип, найдите пару минут)
https://www.youtube.com/watch?v=rH7vYnaEqeE
Надежда Масальская Да, милый клип))
Это "учитель" в первые пару дней сам в панике)))

Похожие вопросы