Воспитание детей
Какое Современное Оригинальное имя дать новорожденной дочери подходящее под отчество Сергеевна?
Анна Сергеевна.
Сергия Сергеевна..
Чем проще, тем лучше. С оригинальным дите намучается
В наших палестинах звезды более консервативны в этом смысле, но тоже называют своих детей не без затей — то обращаясь к редко употребляемым славянским, русским именам, то ориентируясь на Запад, то идя собственным путем. Например, детей лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, известного своим особым отношением к ненормативной лексике, зовут Серафима (1983 года рождения) и Аполлон (2000 г. р.). У актрисы Ольги Будиной растет Наум по фамилии Наумов (2004 г. р.), Валерия Гай Германика растит дочь Октавию, Анастасия Волочкова — Ариадну. В 1998 году у Сергея Мельниченко, продюсера популярных Ранеток, появилась дочь, которую назвали Рассветой. Детей Тутты Ларсен зовут Марфа и Лука, детей Тины Канделаки — Меланья, Леонтий. Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова назвали своего долгожданного первенца Елисеем — к слову сказать, в соответствии со святцами. Близнецов Марии Шукшиной зовут Фока и Фома. Имя старшей дочери Алсу звучит точь-в-точь как мамина девичья фамилия — Сафина. Анастасия Заворотнюк в свое время назвала сына Майклом, у Григория Лепса растет Николь, а сына Леры Кудрявцевой зовут Жаном — в честь Жан-Клода Ван Дамма, тогдашнего кумира телеведущей… — перечислять необычные на сегодняшний день имена известных людей можно еще долго.
Говоря о нестандартных именах, невозможно не упомянуть период своеобразного апогея в истории СССР — 20-40-ые годы, когда советские люди бросились наперебой увековечивать в именах происходящее вокруг, превращая его в немыслимые аббревиатуры наподобие Даздрапермы («Да здравствует 1 Мая»), Перкосрака («Первая космическая ракета»), Ясельника (я с Лениным и Крупской) или Пофистала – «Победитель Фашизма Иосиф Сталин». А уж всевозможным Революциям, Электрификациям, Турбинам и Тракторам не было числа… До нашего времени из них благополучно дожили лишь единицы, например, Владлен или Нинель.
Гульсм Аркабаева
своим умом нужно жить, а не статьи с инета вставлять в ответ...
Виктория Сергеевна. По мне, так красиво звучит.
P.S. Хотите оригинальное-Даздраперма. В этой стране никому имена оригинальные не нужны.
Вам понты, ребёнку муки.
не называйте современным именем. окажетесь в тренде. у нас в садике 5 артемов, например.
Называйте так, как называли в вашем поколении - лена, таня, наташа, оля - эти имена сейчас очень редки
Отчество Сергеевна-достаточно универсальное, и подойдёт под любые имена. Лично мне нравятся имена Виктория, Анастасия и Юлия, как мне кажется они тоже очень хорошо подходят к отчеству.
Марина Сергеевна. По-моему шикарно!))
Гульсм Аркабаева
мари ванна, еще лучше!)))))))))
Александра Сергеевна, Наталия Сергеевна