Воспитание детей

Почему сейчас почти все стали называть новорожденных дочерей Софиями?

Прям как болезнь какая-то) ) Моя сестра родила девочку, но она уже давно выбрала ей имя, в честь бабушки - Александра. Но все, кто рожал пока она лежала в роддоме называли именно так дочерей -- Софиями. Да и вообще, все время слышу, что этим именем знакомые назвали, там еще одни знакомые так назвали.... Что ж такое? )))
Так это самое популярное имя прошлого года. Каждая 8 девочка. Второе по популярности Полина, а третье Ева.
**
*правосудия *
Лучший ответ
Мода приходит и уходит. На самом деле, имя София всегда было в загоне. Раньше девочки этого имени даже стеснялись...
Это мода на очередное имя
Мода на имена колеблется по годам.
Ну да, а сейчас Сони и Ксюши)))
Татьяна Л
А Ксюш все равно больше.
София - красивое имя, царственное.
Ольга Шлык
Ну, не знаю, у нас эта мода лет пять-семь назад прошла, сейчас как раз Сонек-первоклашек и 6-5 лет очень много. А малышек совсем много Виолетт, Лер, Насть, Нади есть...
а мне кажется эта "мода" уже прошла
По-моему, София схлынула в Мск (у нас) эдак лет 4-6 назад. Сейчас всякие Киры, Полины, Ульяны, и прочие подобные используются.

У меня кошку Соня зовут) Ей идет-все время спит)
Анна Ермакова
у меня 3 дочки старшую назвали Таней когда все называли Настями и Полинами, средняя Серафима в то время как продолжались Насти, Полины и добавились Елизаветы, 3ю младшую я назвала Вирсавия, вопреки Софьям и перечисленным ранее именам.
Псих Әлеу.пед
Потом будут зватьСонька-золотая ручка.
в честь Софии Ротару...
Анна Ускова
на мой взгляд уже мода на Софий прошла, сейчас Маши в моде=)))
среди моих знакомых рожденных в 2012 одни Марии
А у нас за 11 мес. 2012 года лидировали: Софии, Ульяны и Кати.
Не нравится мне имя София, каким бы популярным оно не было.
И из-за моды я свое мнение менять бы не стала.
мы свою Валерией назвали
Еще Алисами.... Софии да Алисы....)) ) у всех знакомых
это только среди вашего окружения все стали так называть)
Инна Ким
поломайте стереотип-назовите Филиппом
Natasha Demehina
Мария слишком святое имя и царственное. Мода меняется.
а я думаю что захотели так назвать